Хаотичные движения
Добрый день! Нам 2 месяца. И я заметила что ребенок делает какие-то хаотичные движения. Бывает так, что я ребенка уложу спать он просыпается и начинает дергаться руками и ногами, строит гримасу, учащенное дыхание. Потом опять засыпает. Нсг в норме. У невролога были, выявила гипертонус и косоглазие небольшое а также легкую кривошею.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное явление, у ребёнка период активных движений. В таком случае рекомендуется либо пеленать ребёнка, либо пеленка кокон, чтобы малыш не булил себя ручками или не поцарапал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это нормально, все детки так делают
Причир для волнения у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная двигательная активность для грудничка . Можно пеленать до 3-4 месяцев, чтобы малыш не будил себя и не поцарапал
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти движения нормальны, ребенку нравится двигаться, рекомендуется в таком возрасте пеленать ребенка. Ещё продаются специальные конверты для малышей, в которых ручки и ножки спрятаны, так детки лучше спят обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Хаотичные движения у малышей бывают в норме.
Гипертонус мышц тоже норма примерно до 4 месяцев.