Вздутие и урчание в животе.

Здравствуйте! Я уже много раз писала о своем самочувствии. Вечное пьяное состояние, вздутие живот, головокружение, сильная тошнота по утрам,но без рвоты. Сумасшедший голод. Тремор тела после еды. Тахикардия после еды. Я списывала все на психоэмоциональное состояние. Но тут случилась такая ситуация. Моего домашнего кота вырвало червями. В вет.клинике сказали, что это аскариды. (Могу приложить фото червей). И по совету врача ветеринара мы решили тоже проглистоваться для профилактики. Выпили всей семьёй средство Пирантел. Я вешу 82 кг и выпила 1000мл. Муж 70 кг выпил 750 мг. И дочь, 5 лет ,20кг выпила 250 мг. Семье не плохо было, а вот у меня было небольшое недомогание. На утро все прекрасно. Все симптомы,с которыми я мучаюсь 3 года ушли. Скажите, пожалуйста,куда дальше копать? Ведь анализы у меня - хоть в космос. На протяжении года обследовала все что только можно. Но разве станет хорошо после приема данного лекарства, если в организме ничего нет? Прекратилось абсолютно всё. А так же невыносимое газообразование и боль ушли практически сразу после приема лекарства. P.S.В больницу пойду только через месяц. Пока возможности нет совсем. Буду сдавать кровь на паразиты из вены и калл так же на паразиты.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы нре сдавали кал методом Парасеп 3х кратно? Без этого анализа полное лечение от паразитов невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте. Нет, мы только вчера узнали, что у кота вот такая ситуация. А что значит трехкратно?

3 раза с разницей 3 дня. Для полной информации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите, а методом Парасепт - это на все паразиты, которые есть в организме? Или только на те, которые в кале?

Только на те, которые есть в кале. Кровь можно сдать на токсокар с титром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется исключить паразитарную инвазию, сдается кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к токсокаре с определением титра, IgG к эхинококку, описторху, лямблиям.
В случае если выявятся положительными IgG к описторху и лямблиям рекомендуется пройти дуоденальное зондирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,а зачем делать анализ с промежутком в 3-4 дня?

У всех паразитов свой жизненный цикл, они не ежедневно выделяют яйца, поэтому есть определенный интервал чтобы в случае чего обнаружить паразитов если они имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, пока я не обратилась к врачу чем я могу себе помочь?

В данной ситуации обычно рекомендуют прием метеоспазмил по 1 капсуле 2-3 раза в день в течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенное газообразование и боли в животе действительно могут быть спровоцированы аскаридами.
Чтобы оценить эффективность терапии сдайте анализ кала методом parasept 3 раза с интервалами в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 4-6 дней. При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Однократный прием пирантела мог вылечить аскариду, поэтому лучше начать обследование на паразитов через 2 нед от приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите, пожалуйста, Пирантел вроде действует только в кишечнике. Мне могло стать легче от Пирантела при наличии паразитов в печени.

Нет, при паразитах печени используем другой препарат и курс