Периодическая кратковременная боль в области правой почки
Добрый день! Сегодня утром, как только проснулась, впервые появились такие ощущения. В области правой почки время от времени короткая боль. Появляется и тут же пропадает. Не сильная, но заставляет вздрогнуть на секунду. Приступы повторялись раз в 15-30 минут. После часовой тренировки по теннису часа 3 ничего не было. Сейчас опять пару раз уколо. При движениях и надавливании ничего необычного не чувствую. Общее самочувствие отличное. Что это может быть? Может ли подобным образом в этой области болеть что-то другое, кроме почки? Какое нужно обследование? Узи почек?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию больше похоже на миофасциальный болевой синдром, то есть неврологию.
Боли почечного генеза обычно проявляются дополнительной симптоматикой в виде дискомфорта, боли при мочеиспускании, повышенной температуры..
Для исключения патологии со стороны мочевыводящей системы рекомендую сдать общий анализ мочи (средняя порция, после гигиены наружных половых органов), это исключит воспаление; УЗИ почек и мочевого пузыря, исключит конкременты.
Если по этим двум исследованием все будет в норме, по моче не будет повышенных лейкоцитов, нитритов, лейкоцитарной эстеразы, то причина неВрологическая и нужен очный осмотр невролога или терапевта
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить неврологический характер боли .
Если общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря будет без патологии, обратитесь на очный прием невролога.