Консультация хирурга /

Фурункул на затылке — вопрос №2667244

Чуть ниже затылка вскочил фкрункул очень большой 5 см и щас болит шея что делать

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Оценил фото.
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник. Это могло быть вызвано воспалением кисты сальной железы -атеромы - с её последующим нагноением.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, Добрый зто мазь вишневского болит шея может щас найти хирурга

Хирург, Онколог
Если есть возможность, лучше посетить хирурга прямо сегодня. Мазь Вишневского лучше не надо использовать, за счёт местного раздражающего действия данная мазь может усиливать красноту в области воспаления.
Клиент
Антон Андреевич, Щас буду искать Спасибо
Хирург, Онколог
На здоровье, удачи Вам!
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Посмотрел фото.
Учитывая отделяемое на повязке , вероятнее всего это гной, рекомендовано обратиться экстренно к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязку с бетадином.
Нимесил 1 Пак 2 раза в день 3-5 дней, снимет болевой синдром и уменьшит воспалительный процесс
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, Добрый это не гной а мазь вишневского просто он болит это чирий
Хирург
Понял Вас. Все так настаиваю на том чтоб обратились к хирургу для вскрытия гнойника.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, Щас буду искать Спасибо
Хирург
Выздоравливайте ?
Хирург
Здравствуйте.
Честно говоря фото не совсем четкое, но все равно Вам сегодня в экстренном порядке надо обратиться в дежурный хирургический стационар.
Хирург Вас осмотрит и решит что делать дальше.
Если это абсцедирурующий фурункул, то его будут вскрывать.
Потом будете ходить на перевязки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Добрый вечер Щаас буду искать
Хирург
Дмитрий, здравствуйте ?
Судя по всему, это атерома — киста сальной железы. И она нагноилась!
В данном случае рекомендую обратиться в дежурный стационар с целью очного осмотра и, вероятней всего, вскрытия образования!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Добрый вечер да уже вскрыли Спасибо

Хирург
Здравствуйте! По фото имеются все показания для вскрытия гнойника. Делается это под местной анестезией. Скорее всего, это нагноившаяся атерома, ранее замечали шарик в этом месте? Необходимо в экстренном порядке обратиться к хирургу, должны принять без записи. Сейчас начинайте антибиотик Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 7 дней. Нимесил 1 п 2 р в день от воспаления также на 7 дней. Повязки с раствором хлоргексидина. Утром бегом в больницу! Удачи Вам и крепкого здоровья!
Хирург, Проктолог
добрый день по фото похоже на созревший гнойник. необходимо очно обратиться в приемный покой хирургического стационара.
Хирург
Здравствуйте
На повязке гной или мазь?