Цистит или какая то инфекция
Добрый день. Такая беда, дочь ходит в сад с сентября. Начались жалобы по типу - болит пися, болит попа. Думала может просто натирает, все таки у них еще в саду один или два горшка, может быть попала чья то микрофлора. Поехали мы к педиатру, взяли направление к гинекологу. Получили ответ - у вас есть небольшие покраснения, возьму мазок а там дальше посмотрим, еще сдайте мочу Мазок, моча - все в порядке Назначили мазь синтомицин. Мазали неделю где то, жалобы прекратились. Недавно начались опять, но! Заметила что дочь «по приколу» кладет себе туалетную ароматную бумагу в памперс. На вопрос - для чего? Она говорит чтобы с писи не капало. Ей три года, объяснила, что так делать нельзя. Возможно поэтому пися болит. Она прекратила так делать Осмотр гинеколога был 8 ноября. Сегодня 27 ноября, я повела ее мыться после сада, и вижу картину, что у нее на половых губах какой то белый налет. Я подумала, опять бумажки, но стала пальцами катать комочек, это как творожок. Могу приложить фото, я сфотографировала. Что это может быть, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать. Имеет смысл снова показаться врачу гинекологу. По описанным симптомам возможна грибковая инфекция.
Ирина Владимировна, я прикрепила фото, можете взглянуть?
Пока усилить гигиену, ванночки с ромашкой можно. Понаблюдать в динамике и консультация врача-гинеколога с повторной сдачей мазка.
Ирина Владимировна, сделаем! Благодарю вас
Ирина Владимировна, добрый вечер! Прошу прощения, вы не могли бы взглянуть, у моей младшей появилась сыпь 4 дня. Вчера нам еще поставили 3 прививки
Принимаем колиф, Вит д3, эспумизан
Не понимаю почему ее высыпало, малышке 4.5 месяца, ручки свпь, там где памперс, ушки, шея
Здравствуйте. Еще жалобы есть? Сколько дней сыпь, 4 дня? Что-то предпринимали самостоятельно? Колиф, вит Д, эспумизан длительно принимаете? не перегревали ребенка?
Ирина Владимировна, был прикорм неделю назад, потому что беспокоил сильно живот.
5 дней назад отменили кабачок. До этого еще давала воду с чернослива. Варила и давала водичку.
До 4х месяцев все было хорошо, после - начался ад.
Педиатр говорила отменять гв и кормить смесью, я как можно дольше хотела сохранить гв, поэтому предприняла все что можно((
Давала ей лактазар, но потом поменяла на капли колиф. Порошок не очень удобно было давать
Может ли быть на колиф аллергия?
Может быть такое что я что то съела и ее поэтому высыпало?
Но сыпь 4-5 дней уже
Она спит исключительно в коляске с открытыми окнами, но бывает что я достаю ее и она вся потная
Может быть просто потеет?
поведение ребенка изменилось? сыпь ее беспокоит?
Похоже на потничку, типичные места шейка, под памперсом.
Постарайтесь чаще купать, не перегревать и понаблюдать
Ирина Владимировна, повеление изменилось после 4х месяцев. То ли зубы, губы обсасывает, то ли живот, пукает и плачет
А сыпь вроде не беспокоит
Принятый ответ
Добрый вечер!
По данным симптомам можно сделать ванночки с ромашкой .
Сдать мазок повторно .
Ограничить прием сладкого и сдобы , выпечки .
Начать прием Макс лак бэби или другой симбиотик до 1 месяца .
Марина Сергеевна, я прикрепила фото, можете взглянуть?
По фото возможен кандидоз , необходимо сдать мазок
Марина Сергеевна, добрый вечер! Прошу прощения, вы не могли бы взглянуть, у моей младшей появилась сыпь 4 дня. Вчера нам еще поставили 3 прививки
Принимаем колиф, Вит д3, эспумизан
Сыпь характерна для потницы , местно можно. Рекомендовать крем с оксидом цинка Судокрем, цинка пласт в5 , серия моя солнышко
Соблюдаем температуру 22 градуса и влажность 50-60 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать повторно мазок , не исключена молочница
Галина Александровна, я прикрепила фото. Обязательно сдадим мазок!
Я увидела, могу предположить кандидоз
Галина Александровна, добрый вечер! Прошу прощения, вы не могли бы взглянуть, у моей младшей появилась сыпь 4 дня. Вчера нам еще поставили 3 прививки
Принимаем колиф, Вит д3, эспумизан
Можно по фото предположить потничку
Поддерживайте оптимальную температуру в помещении где находится ребёнок , чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на молочницу
Нужно повторно сдать мазок
В день сдачи анализа сильно не подмывать мыло не использовать
Сейчас делать ванночки с ромашкой
Давать больше воды 40 мл на кота сутки
Чаще менять подгузник (а лучше уже отучать)
Ограничить сладкое и сдобное
Эльнура Назимовна, поняла, благодарю вас!
Была рада помочь ?
Эльнура Назимовна, добрый вечер! Прошу прощения, вы не могли бы взглянуть, у моей младшей появилась сыпь 4 дня. Вчера нам еще поставили 3 прививки
Принимаем колиф, Вит д3, эспумизан
По фото больше похоже на потницу
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Если ребёнок недавно болел то может после заболевания появится сыпь
Если поменяли порошок или гель ,то вернуть прежние
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Если кроме белого налета присутствует зуд и жжение, то это может быть кандидоз наружных половых органов (молочница).
Рекомендуется сделать мазок, чтобы узнать точно.
При молочнице рекомендуется подмывание два раза в день, ограничение сладкого в рационе (т.к. Кандида будет хорошо размножаться при употреблении сладостей), нанесение крема с противогрибковым эффектом (Пимафуцин) курсом 7-10 дней
Зульфия Илдусовна, поняла, благодарю вас!
Зульфия Илдусовна, добрый вечер! Прошу прощения, вы не могли бы взглянуть, у моей младшей появилась сыпь 4 дня. Вчера нам еще поставили 3 прививки
Принимаем колиф, Вит д3, эспумизан
Добрый вечер, Валерия!
На фото больше похоже на потницу.
Можно нанести лосьон Неотанин.