Узнать что обозначает анализ крови

Здравствуйте, после вирусной простуды муж сдал общий анализ крови, хотелось бы знать обозначение

Нет
36 лет

Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Прикрепите анализ, пожалуйста

Я прикрепила

В целом, анализ крови хороший
Есть снижение МСНС, что бывает при латентном дефиците железа, в таком случае рекомендуется сдать ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа

Повышение МСV может быть при дефиците витамина В12 и/или фолиевой кислоты - рекомендуется так же исключить данные дефициты

Снижение эозинофилов в процентных соотношениях является диагностически незначимой находкой, так как в абсолютном значениях эозинофилов норме.

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! здоровья ?

Оксана, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Я прикрепила

Изменения эозинофилов в процентном отношении не имеет диагностической ценности, минимальные отклонения других показателей могут указывать на перенесенное вирусное заболевание.

Здравствйте

Здравствуйте. По результатам предоставленных Вами анализов можно говорить о перенесённой острой вирусной инфекции (незначительное увеличение среднего объёма эритроцитов). В таких случаях при водно-солевом дисбалансе увеличивается концентрация эритроцитов для компенсации недостатка кислорода.