Вопрос хирургу
Экстренно удалили гной из атеромы. Осталась не удаленная капсула. Рану не зашили. Я житель Сормовского р-на. Могут мне оказать хирургическую услугу? Мне надо брать направление в поликлинике(хирурга)? В данный момент хожу на перевязки.
Гнойные раны сразу после вскрытия гнойника никогда не зашиваются, так как необходимо обеспечить отток гноя. В дальнейшем, после стабилизации процесса, возможно наложение на рану "вторичных" швов. Радикальное удаление атеромы выполняется в "холодном" периоде, когда нет воспалительной реакции окружающих тканей и возможны косметические швы, особенно, если на лице проблема.