Помогите пожалуйста со спермограммой
Как долго нужно воздерживаться перед сдачей спермограммы!? Три дня или три недели! Месяц лежал на больничном и компьютер был горячий на этом огране!? Могло ли это повлиять!? Год назад сдавал, было все в пределах нормы!
Добрый день. Спермограмма сдается на 4-5 день воздержания. Перегрев яичек может повлиять на результаты.
Игорь, а как долго ждать, чтобы перегрев прошел? А что значит на спермограмме?
Вы на какой день сдавали?
Игорь, прошло три с половиной
Игорь, дня
Игорь, что на спермограмме могу-не могу иметь детей, плохо-хорошо? Как долго проходит перегрев?
Теоретически, ребенка можно зачать, но практически с такой спермограммой вероятность низкая. Надо через месяц пересдать
В спермограмме очень мало сперматозоидов, из них мало качественных сперматозоидов. Через 1 месяц пересдайте. Яички не перегревать, не переохлаждать, алкоголь в течение двух недель не принимать. После антибиотиков в течение месяца смысла сдавать нет.
Игорь, и еще вопрос! А даже с таким результатом ЭКО сделать можно, ну я имею... могу ли я зачать каким-то сособом, при данной ситуации? и никаких таблеток в течение месяца?
Можете. Но зачем. Скорее всего из за препаратов, которые Вы принимали на больничном получился такой результат. Через месяц повторите анализ, там скорее всего будет намного лучше
Игорь, так вероятность мала, а с ЭКО есть нормальная вероятность ?
Игорь, да я по- хирургически лежал, с ногой! Пил бады, против псориаза, витамины, терафлю и рыбий жир! Просто от нечего дела на ноутбук установил игру и играл в нее, все время! Считай больше 12 часов в течении месяца!((( пошел делать спермограмму
Сейчас выводы делать рано. Спермограмма по хорошему делается 3 месяца подряд , в одной и той же лаборатории, в один день воздержания ( в вашем случае на четвертый). И потом только можно сказать, есть у вас проблемы иди нет
Сейчас можете принимать следующие:
1. Цинк, селен, омега 3, витамин Е, витамин Д - утром во время еды 1 месяц
2. Левокарнитин 500 утром за 30 мин до еды 15 дней
3. Фолиевая кислота вечером во время еды 1 месяц
Игорь, пью неделю сперотон! Меня пугает отпустит ли этот перегрев и когда?
Игорь, Спасибо за рекоммендации!
Принятый ответ
Отпустит. Не переживайте.
Игорь, спасибо доктор! и за рекомендации! обязательно куплю!