Контакт с ребёнком привитым каплями от полиомиелита .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот нас с ребёнком позвали на день рождения , моему ребёнку 2года и к девочке мы идём тоже будет 2 . Вот эта девочка привитая живой вакцинной против полиомиелита 19 ноября , а мой ребёнок ещё не привит живой этой вакцинной . Как нам поступить? Могут ли дети контактировать ? Или это опасно для моего ребёнка ?

Нет
2 года

Здравствуйте.
Чтобы заболеть ВАПП нужно проконтактировать с калом того ребенка, которому была поставлена данная вакцина. Думаю, что такого не произойдет.
На самом деле такое закачен к бывает очень редко, единичные случае.
Но также если у вас есть вакцинация у ребенка не живыми вакцинации полиомиелита, то ребенок уже защищен.
Ставили пентаксим? Сколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17512865448382a70b70d53e00fa8a423d28aa6731.jpg
Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, 4 раза . Вот 31.10.был четвёртый

Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, а почему в садиках тогда высаживают на 60 дней ?
Мы не ходим . Это я от знакомой слышала .

Ребенок вакцинирован достаточно и не заболеет.
Да, все верно в садиках по Санпину , изолируют детей которые не вакцинированы ( здесь дело в не вакцинированых совсем детках).

Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, подскажите пожалуйста , нам живую ставить через 2 месяца после пентаксима верно ? А манту в один день с этой вакцинной можно ?

Изначально поставите Манту, а спустя 72 часа проверка и если все в норме , то поставите вакцину

Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, я ещё хотела узнать какую лучше вакцину поставить ребёнку против ветрянки и менингита? Есть у нас менактра против менингита она нормальная ! И как она ставится ?

Менактра достаточно хорошая вакцина, ставится разово в вашем возрасте.
От ветрянки двухкратно.

Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, а не знаете какой интервал от ветрянки ?

Принятый ответ

Как минимум месяц . Но лучше 2 мес между вакцинами.

Здравствуйте.

Подскажите сколько всего доз вакцин против полиомиелита у вас поставлено?

Елена
Клиент

Ирина Михайловна, 4 пентаксима, последний 31.10 .

Тогда не переживайте. Контактировать вам можно с ребёнком, который привит оральной живой вакциной. Так как 3 дозы вакцины защищают от заражения полиомиелитом.

Разобщают на 60 дней только тех детей, у которых меньше 2 и менее доз вакцины. Считается, что в таком случае риск заражения есть

Елена
Клиент

Ирина Михайловна, , я ещё хотела узнать какую лучше вакцину поставить ребёнку против ветрянки и менингита? Есть у нас менактра против менингита она нормальная ? И как она ставится? И какую против ветрянки поставить ?

Менактра популярная вакцина. Переносится хорошо и сама по себе достаточно Хорошая.

С 2 лет ставится 1 доза.

От ветрянки можно варивакс. Ставится 2 кратно с интервалом не менее 1 месяца

Доброе утро! Подскажите, а неживой вакциной ребёнок привит? Первые 3 вакцинации делаются неживой вакциной (обычно пентаксим). Если да, то контакты с привитыми живой вакциной не опасны!

Елена
Клиент

Татьяна Александровна, 4 пентаксима , последний был сделан 31.10 ревакцинация

В таком случае не переживайте! Ребёнок защищен и контакт с привитым живой вакциной для него безопасен!

Елена
Клиент

Татьяна Александровна, , я ещё хотела узнать какую лучше вакцину поставить ребёнку против ветрянки и менингита? Есть у нас менактра против менингита она нормальная ! И как она ставится?

Здравствуйте вам уже ставили пентаксим?

Елена
Клиент

Иван Александрович, да 4 пентаксима , последний 31.10

Тогда опасности никакой нет. Не переживайте