Ветрянка под вопросом

Здравствуйте! Сыну 11 лет. В школе есть случаи ветрянки в разных классах. Два дня назад появился зуд головы, вчера обнаружили прыщики на шее и руке, зуд головы продолжается, в голове прыщиков и сыпи нет. Остался дома, температура 37.3, першит горло, зуд головы(волосы), появились бледные прыщики на ногах немного, чешутся. Что это может быть? Я имею ввиду, что сыпь скудная или ещё может проявиться или такое течение ?

Не выявлено
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию , эпидемиологической и клинической картине у ребенка ветряная оспа. Лечение таб Ацикловир 200 по 2 таб 5 раз в день курс 7 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина, при зуде таб Лоратадина 1/2 таб в день, при температуре Ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Александрович, спасибо, но сыпь странная, по второму фото

Атипичная форма ветряной оспы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сыпь не ветряночная, возможно, какие-то вульгарные высыпания (фолликулиты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, это опасно? Обратиться к врачу ?

Нет, не опасно, но очный осмотр однозначно нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! за Сыпью стоит понаблюдать в течении суток, при ветрянке ее минет больше, на некоторых элементах появятся пузырьки
Плюс сыпь может быть и во рту
Если будет такая динамика, то можно говорить о ветрянке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо !