Образование у ребёнка на ладошке

Здравствуйте. У ребёнка на ладошке образование. Больше похоже на прыщик. Не беспокоит никак. Уже ходит так с ним больше месяца. В поликлинику не рискуем идти, там не лучшая обстановка. Фото прилагаю. Подскажите, пож что это такое? Можно ли это самостоятельно как-то удалить или чем обрабатывать чтобы прыщик нарвал и вышел ? Или лучше пока не трогать? Что делать, чтобы не навредить?

Здравствуйте, это больше похоже на бородавку. Можно убрать обычным раствором чистотела копеечным из аптеки. Если вдруг не получится то убрать у дерматолога азотом. Не переживайте это не страшно. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, если не ошибаюсь бородавки такие более мягкие, а тут ощущается такой жёсткий шарик.

Принятый ответ

В том то и дело что они разные бывают. Не переживайте. Самую простую инструкцию написал вам выше. Удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, спасибо

Здравствуйте.
1} По фото образование походе на бородавку. Опасного ничего не несёт в себе, кроме того, что она имеет свойство распространяться, то есть из может стать больше .
2) Можно попробовать удалить самостоятельно при помощи чистотела, который продают в аптеке. Если не поможет, то необходимо обратиться к врачу для удаления жидким азотом.
Успехов!

Здравствуйте, прыщ плотный или водянистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, плотный.

Тогда на мозоль или бородавку больше похоже.
Попробуйте увлажнять лярош бальзам.
Срочного ничего нет, дождитесь послабления режима самоизоляции

Это бородавка, вам нужно у дерматологу.