Посмотреть анализы
Ребенку 2,5 года, сдали кровь, увеличены моноциты. Ребенок часто болеет, сейчас здоров уже две недели. Также 2года увеличены лимф узлы, но делаем регулярно узи, там все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Повышение моноцитов говорит о контакте с вирусом. Ребенок может переносить вирусную инфекцию и бессимптомно. Либо организм контактировал и справился самостоятельно, поэтому внешне симптомов нет.
Главный ориентир это состояние ребёнка. Анализы мы не лечим. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Анализ крови в норме, повышение моноцитов не значительное, говорит о перенесенной инфекции. А насколько увеличены л/узлы?
Сдавали ли кровь на вэб, цмв, токсоплазмоз?
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Кровь на указанные показатели не сдавали, что они покажут? Попрошу врача назначить
Это инфекции которые могут давать увеличение лимфатических узлов. Но лечения вэб и цмв нет, токсоалазмоз только если острый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК хороший, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца после полного выздоровления.
Лимфоузлы у часто болеющих детей могут просто не успевать приходить в норму после болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без острого воспаления, моноциты уже приходят в норму.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет, лейкоциты норма.
Анемии нет: гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты норма.
Аллергии нет, эозинофилы в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день!
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет
Данных за бактериальную инфекцию нет, анализ хороший. Моноциты приходят в норму, это говорит о вирусной инфекции (возможно бессимптомное течение, либо ранее перенесенная). Обычно для полного восстановления крови необходимо 2-3 недели до нормальных показателей