Чирик или фурункул
Помогите пожалуйста, на ноге сначала вылез просто прыщ и начал болеть затем нога опухла вокруг красное пятно а внутри шишка с гноем, ходила к мед пункт на работе сказали чирик прикладывать ихтиоловую мазь, очень болит и вокруг красное пятно, может другое лечение нужно и что это точно( фото прилагаю)
Здравствуйте. Сколько дней уже воспаление?
Нина Александровна, прыщ сам вылез где то 5 дней назад а опухоль 3 дня назад
Принятый ответ
Вам нужно обратиться на очный прием к хирургу, причем в ближайшее время. Очаг воспаления большой и по описанию больше данных за фурункул или карбункул. Врач оценит ситуацию и определит тактику лечения. Не исключаю, что будут вскрывать и потребуется лечение антибиотиками. Дома, самостоятельно, такой выраженный воспалительный процесс не подавить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это абсцедирование фурункула, Вам надо сегодня обратиться к хирургу для вскрытия. Обратитесь амбулаторно, примут без записи, как экстренный случай. Вскроют под местной анестезией и дадут все необходимые дальнейшие рекомендации.
Ихтиоловой мазью процесс не разрешиться.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае консервативное лечение неэффективно.
Нужно вскрыть гнойник и перевязывать с мирамистином и мазью Левомеколь.
Запишитесь к хирургу сегодня-завтра
Выздоравливайте!