Не пойму что это такое...

Здравствуйте, появилось 3 недели назад мазала сперва судокремом.. Вроде стало проходить потом смотрю опять.. Адвантан купила крем мажу 1 раз в день.. Уже 3 день ничего не изменилось.. Пампер только на ночь одеваю... Ребёнку 11 месяцев гв и прикорм. Помогите пожалуйста. Ещё прищики появились единичные на ручке. Ножке.

Нет
39 лет

Добрый день, фото размытое, малоинформативное. Возможно это линейный лихен, но для более точной диагностики нужны более качественные фото.

Григорий Валерьевич, к сожалению только так у меня получилось.. Больше ребёнок не даётся..

Сделайте фото во время сна ребенка и добавьте сюда же, посмотрим

Григорий Валерьевич, хорошо спасибо попробую.

Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на проявление Линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных инфекций
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
-Сейчас можно продолжить наносить крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем -10 дней
Далее перейти на бальзам Липикар АР от Ля рош или крем Атодерм от Биодерма или крем Липобейз беби 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки исключить
-одежда хлопковая

Наталья Александровна, здравствуйте спасибо большое за отклик! Хорошо вы меня успокоили. Мы месяц назад болели крапивница была.. Потом заметила это под резинкой на поясе у ребёнка. Огромное ещё раз спасибо. Буду так же продолжать?скажите пожалуйста мыть можно его?

Принятый ответ

Наталья, пожалуйста!
Да, скорее всего линейный лихен появился после простуды , так бывает
-Мыть можно

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи для Линейного лихена, чаще после вирусных инфекций.
Проходят самостоятельно, не опасное.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно продолжать крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На высыпания на теле можно использовать только эмолиенты, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.