Консультация детского дерматолога /

Не пойму что это такое... — вопрос №2672951

Здравствуйте, появилось 3 недели назад мазала сперва судокремом.. Вроде стало проходить потом смотрю опять.. Адвантан купила крем мажу 1 раз в день.. Уже 3 день ничего не изменилось.. Пампер только на ночь одеваю... Ребёнку 11 месяцев гв и прикорм. Помогите пожалуйста. Ещё прищики появились единичные на ручке. Ножке.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, фото размытое, малоинформативное. Возможно это линейный лихен, но для более точной диагностики нужны более качественные фото.
Клиент
Григорий Валерьевич, к сожалению только так у меня получилось.. Больше ребёнок не даётся..

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сделайте фото во время сна ребенка и добавьте сюда же, посмотрим
Клиент
Григорий Валерьевич, хорошо спасибо попробую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на проявление Линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных инфекций
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
-Сейчас можно продолжить наносить крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем -10 дней
Далее перейти на бальзам Липикар АР от Ля рош или крем Атодерм от Биодерма или крем Липобейз беби 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки исключить
-одежда хлопковая
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте спасибо большое за отклик! Хорошо вы меня успокоили. Мы месяц назад болели крапивница была.. Потом заметила это под резинкой на поясе у ребёнка. Огромное ещё раз спасибо. Буду так же продолжать?скажите пожалуйста мыть можно его?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, пожалуйста!
Да, скорее всего линейный лихен появился после простуды , так бывает
-Мыть можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи для Линейного лихена, чаще после вирусных инфекций.
Проходят самостоятельно, не опасное.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно продолжать крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На высыпания на теле можно использовать только эмолиенты, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.