Повышены эозинофилы
Ребенку 2 мес 1 неделя, вес при рождении 3300 гр, сейчас 4400 гр. Полтора месяца мучает животик, урчание в животике, жидкий стул в последнее время с белыми творожистыми вкраплениями, долго тужится поджимает ножки, орет. Питание исключительно ГВ, немного даю водичку последние 3 дня. Пьем Вит Д и бифидумбактерин (4 дня). Высыпаний на коже нет, немного шершавые щеки и шелушения в голове. В крови есть выпадающие из нормы показатели, чем это может быть вызвано? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Анна Михайловна, добрый день!
Загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь, копрограмму
По этим анализам и жалобам предположительно абкм
Рекомендую пока убрать из рациона молочные продукты, сое, говядину, яйцо, сухое молоко, следы молока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Эозинофилы повышены только в процентном отношении, абсолютное количество в норме, этот показатель наиболее точен.
Шелушение можно убрать при помощи эмолентов( липобейз, атопик и пр).
Стул не пенится?
Попа не краснеет?
Ангелина Альбертовна, добрый день!
Стул жидкий, но не пенится, попа не краснеет, но я ее каждый вечер после купания мажу судокремом
Такие жалобы могут быть при ЛН.
Для исключения лактазной недостаточности сдаём кал на углеводы( собираем с не впитывающей поверхности, так как важна жидкая часть)
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (повышение в процентах не информативно )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
На голове корочки
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки .
Есть детское гель масло LIPOBASE от корочек оставьте на 15-20 минут потом смыть детским шампунем ,аккуратными массирующими движениями , с помощью детского гребня ,убрать корочки или мягким полотенцем но не сильно .Делать это как минимум 2 раза в неделю
Вместо этого масла можно использовать любое детское масло
Не перегревать ребенка это важно
Если соблюдать правила ухода за ребенком в среднем к 3-4 месяцам а может и раньше пройдет
Но может держаться и дольше это тоже в пределах нормы .
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То рекомендую сдать кал на углеводы исключить лактазную недостаточность
Если подтвердиться
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови в пределах возрастной нормы. Ни анемии, ни латентного дефицита железа, ни воспалительных изменений нет. Все основные показатели в норме.
Эозинофилы повышены в процентном отношении, а в абсолютном норма, это показатель более точен.
Учитывая жидкий стул, урчание в животе при кормлении необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.