Копрограмма
Добрый день Подскажите пожалуйста по результатам анализов копрограммы Ребенок 9 месяцев
Здравствуйте, по данным анализа воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Крахмал, мыла, все это может быть в кале малышей первых лет жизни, так как у них до 3-4 лет отмечается незрелость ферментативной системы.
Малыша что-то беспокоит?
Здравствуйте! Дочка ходит в туалет по 5 раз в день
Видимых беспокойств нет
Принятый ответ
Может быть изменение стула связано с синдромом прорезывания зубов. Для данного периода характерно изменение стула при нормальном общем состоянии ребёнка.
Анализ хороший, без воспаления, это главное.
Здравствуйте
Не беспокойтесь, копрограмма в пределах нормы, отмечаются признаки ферментативной недостаточности, в силу возраста ребенка это является нормой.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По копрограмме Воспалительных изменений нет.
Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
Подскажите с какой целью сдавали анализ?
Какой стул? Консистенция? Частота?
Здравствуйте
Сдавали т.к. стул в среднем по 5 раз в день
Консистенция в основном кашеобразная. Часто со слизью.
Зубки режутся? Слюноотделение повышенное?
Четыре месяца не могут вылезти верхние зубы. Да, слюнки текут
Принятый ответ
На фоне повышенного слюноотделения частота стула может увеличится. Это связано с тем, что ферменты слюны активно раздражают слизистую кишечника.
И также и слюна выходит с калом в виде слизи.
Частота стула умеренная. Поэтому дополнительно в подобных случаях рекомендуют:
Обильное питье 40 мг на кг
Бак сет 1 саше 10 дней
При частом сильно жидкости стуле адиарин регидро комплекс
Временно Ограничьте прием молочной продукции, свежих овощей и фруктов
Здравствуйте!
В копрограмме признаков воспалительного процесса нет, показатели в пределах возрастной нормы.
Учащение стула может быть на фоне прорезывания зубов, т к. усиливается слюноотделение, ребенок заглатывает много слюны, которая разжижает стул.
Также может быть учащение стула на фоне употребления послабляющих продуктов (чернослив, свекла, манго, киви и т.д.)
Можно пропить курс Баксет бэби, 10дней