Консультация невролога /

После дтп черепно мозговая травма — вопрос №2673972

4 дня комы 36 реанимация трахию не сняли кормят через зонд! Вопрос получится парня привести в себя? Прогнозы может кто поставить?

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте. Есть осмотр при выписке и данные мскт или мрт головного мозга? Травма по диагноза достаточно тяжёлая. В плане восстановления надежда есть всегда, но нужна хорошая реабилитация.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добавил фото

Невролог
По кт достаточно положительная динамика, по которой часть очагов ушло, а некоторые в кисты переходят. Движения рук и ног сейчас есть, что с уровнем сознания, контакт присутствует, что пациент может делать в настоящее время сам?
Клиент
Анастасия Владимировна, руки ходят произвольно глазами водит произвольно не отвлекается! Зивает зубами скрипит глатательный рефлекс есть но команды не выполняет
Невролог
Вам важно сейчас найти реабилитационный центр, в котором будет происходить его восстановление. Если позволяет состояние других органов и систем пройти этот этап, то начинать его как можно раньше. Какие-то препараты при выписку были назначены?
Клиент
Анастасия Владимировна, депакин 500 эпилепсии нет у него судорги.у него 3 трубки трахимаскома,мочевая и зонд как ЛФК заниматься?
Невролог
Самостоятельно вы это не сможете делать, нужен специалист. И в его ситуации это будет пока пассивно в положении лежа. Когда научится выполнять команды, то уже самостоятельно, опять же под руководством инструктора. И катетеры у него временно все равно будут стоять, рано или поздно их будут пробовать убирать.
Дополнительно медикаметозно подключают цераксон 1000 мг по 1 саше 1 раз в день 3 мес. На период реабилитации.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! текущее состояние организма
не исключает восстановления. на КТ динамика положительнная
Трахеостома и зондовое кормление- это стандартные меры для поддержания дыхания и питания
потребуется длительная реабилитация для восстановления моторных и когнитивных функций.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прогнозы, к сожалению, онлайн сделать очень сложно.
Ознакомилась с вашей ситуацией, сейчас вы можете помочь человеку только тем, что найдете для него хороший реабилитационный центр, в первые 2 года мозг самый пластичный, то есть восстановление идет активно если заниматься, если же не заниматься совсем, то восстановление будет, но минимальное.
Время лучше не терять.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае необходимо как только состояние пациента позволит перевезти его в реабилитационный центр
Чтобы врач-реабилитологи и лфк помогли ему максимально восстановиться
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте но у него кисты! Отвезли с областной его в хоспис у нас даже не спрашивали! Типа с кистами ему все противопоказано