Ребёнок плохо засыпает

Ребёнку 1.11г стал очень плохо засыпать, укладываемся спать 1,5-2ч и днем и вечером. Все ритуалы соблюдаем, дома спокойно, в сад еще не ходим. Педиатр посоветовал сироп эдас, начали давать 3 дня еще только принимаем. Совсем недавно начал разговаривать предложениями. Лезут моляры, может это как то связано? Уже Незнаю, что делать. Единственный момент в связи с погодой стали меньше гулять. Мультики смотрит в основном только в первой половине дня

2 года

Здравствуйте, как засыпает ребёнок?

Ну спустя 1,5-2часа быстро засыпает, буквально пару минут. Ночь спит спокойно

Нет, я имею ввиду лежит в своей кроватки, вы гладите ребёнка или он просто сам лежит? Не качаете?

У нас его кроватка приставлена к нашей, засыпает сам не качаем. Только могу за ручку держать,по спинке гладить

Поняла, а скажите пожалуйста утром во сколько просыпаетесь и в обед во сколько ложитесь спать? И на ночь?

Режим примерно такой: 8.00 подьем, в 13.00 дневной сон, 22.00 уходим в ночь.

Сдвигайте время на пораньше.
Оптимально это 7-7:30.
И мультфильмы ограничитб совсем, точно только аудио сказки или песенки слушать.

Режим нужно откорректировать, ну и период дентации также может влиять.
Это временный период.

Хорошо,спасибо
А поводу сиропа подскажите у него накопительный эффект?

В принципе нет, уже должен работать,но и эффективность его не доказана.
Кто то видит эффект, кто то нет.

Как правильнее откорректировать режим?
Ребенка будить с утра?

Да, все верно, не сразу, а постепенно, каждый день на 10 минут пораньше.
Оптимально, чтобы ребёнок просыпался до 7:30

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ??

Здравствуйте, нельзя исключать что жалобы связаны именно с зубами, а нурофен пробовали давать? Какой гемоглобин?

Да давали нурофен
Последний раз сдавали анализы месяц назад гемоглобин был 112

А на нурофене были улучшения?

Нет, так же долго укладывался.

Напишите полностью режим.

Режим примерно такой
Подьем 8:00
Дневной сон 13:00
Ночь 22:00

Можно попробовать более ранее пробуждение 7-7 30, при сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом.