Ребёнок съел фекалий

Какова вероятность заболевания от мышиного помета. Ребёнку 7 месяцев, ползает везде, рядом со мной, недоглядела во время уборки, не знаю съел ли помет или нет, но недалеко от него лежали несколько фекалий. Из домашних животных кот

28 лет

Здравствуйте. Мыши являются переносчиками опасных заболеваний, одним из готовых является геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Период до проявления симптомов болезни может занять 5-50 дней. Рекомендую в течение этого времени следить за состоянием ребёнка и при любом изменении поведения и повышении температуры у ребёнка незамедлительно очно обратиться к врачу

Дилара Рамилевна, я ведь правильно понимаю, что 1 признаком будет являться температура до 40°?

Все верно, температура 38-40 первые симптомы , вялость и изменение характера мочеиспусканий. Наблюдайте за тем, как мочится ребёнок

Дилара Рамилевна, а сыпь может появиться? Или это в редких случаях?

Добрый день. Все сопутствующие симптомы возможны далее, но ваша задача наблюдать именно за состоянием ребёнка и при вялости и повышении температуры незамедлительно обратиться к врачу.