Мышиный помет может ли быть в супе?
Приготовила суп из конины. Когда резала приготовленное мясо вышло вот такое коричневое , на ощупь очень мягкое, практически сразу растерлось между пальцами. Может ли это быть мышиным пометом? Суп варила 2,5 часа. Дети его конечно съели. Что делать?
Здравствуйте!
Может быть, но раз суп варили то никаких рисков нет, вообще ничего, соответственно причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Добрый день
Вероятность что это мышиный помет мала , так как он очень плотный и твердый , скорее всего это была свернувшаяся кровь из крупного сосуда , которая могла уплотнится и выпасть при нарезке .
Здравствуйте.
Однозначно ответить на вопрос, может ли находка быть мышиным помётом по фотографии невозможно, однако наиболее вероятно, что это свернувшаяся кровь из мяса
Тем не менее если предполагать наличие мышиного помета в супе это совершено неопасно с точки зрения заражения инфекциями. Потому что все вирусы и бактерии разрушаются при кипячении
Здравствуйте!
На фото не похож на мышиный помет.
Суп прошел достаточную термическую обработку, если бы это были фекалии грызунов, то в таком виде они сохраниться спустя 2,5 часа не могли, к тому же при таком обработке все погибло.
Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.
Здравствуйте! Маловероятно что мышиный помет попал в суп при описанных условиях. Но если даже и это случилось, термическая обработка уничтожила болезнетворные микроорганизмы, суп не представляет опасности для здоровья
Здравствуйте! По предоставленной информации, фотографиям на мышиный помет не похоже.Описанное можно предположить это разваренное мясо, жир, сгусток крови конины.Риск для детей практически нулевой. Кипячение 2,5 часа убивает бактерии и паразитов полностью. Даже при теоретическом загрязнении термическая обработка делает пищу безопасной.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.