Прекращение лактации

Мне рожать меньше чем через месяц. После родов сразу пишу отказ от гв, какие выпить таблетки для прекращение лактации и как их принимать? В роддоме знают про отказ, таблетки не выдают.

Астма
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется таблетки достинекс, сначала первую, затем через 12 часов вторую. Чем раньше после родов выпить, тем эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте!
Принимать по целой таблетке?

Да, по целой, в общем 2 таблетки получается, через 12 часов.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
В таком случае рекомендую чем раньше после родов примите, тем будет наиболее эффективно:
- Достинекс по 1/2 таб 2 раза в сутки в течение 48 часов (в целом выходит 1 таблетка в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте
Для быстрого и безопасного завершения грудного вскармливания рекомендуется принять достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпиваете 1/2 таблетки достинекса каждые 12 часов в течение двух дней затем, если эффекта нет- через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достинекс (каберголин, берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.

Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы, если они будут. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.