Нужно ли принять достинекс повторно?
17 февраля начала пить достинекс, сначала был эффект, но сейчас в груди появились комки и молоко будто снова прибывает, чувство распирания отсутствует, но немного подтекает .Нужно ли принять повторно достинекс?
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть под рукой - можно принять.
Но еще лучше с целью подавления лактации принимать препарат бромокриптин, по 1 таб х 2 раза в день 15 дней.
В рационе ограничить жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте, при установившейся лактации обычно дозировки по 1/2т 2 раза в день два дня хватает, если нет - повторите курс, но «комочки» это еще в принципе не означает приход молока, лучше сделать узи, возможно просто изменения после установившейся лактации, а капли могут и через полгода быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете повторить курс достинексом по 1/2 2 раза в день 2 дня. Сцедиватйе грудь до облегчения только
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принять достинекс повторно.. Только не сцеживайте, иначе процесс выработки молока начнётся вновь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете
Но лучше быть отдельно от ребенка
И не вырабатывать эмоциональный контакт
Если чувства расписания нет, значит можно просто подождать
Ограничить прием жидкости и носить белье более плотное
Здравствуйте, если грудь распирает, то сцедить, одеть плотное белье, принять достинекс.
Добрый вечер
Если комочки не вызывают распирание, давление, дискомфорт, то не нужно принимать повторно и сцеживать тоже.
Если жалобы есть, то принять и до облегчения прям чуть подсцедить