Сперма попала в глаз

Попала сперма в глаз, при этом он был закрыт, смыла водой. Наверное на слизистую она всё-таки попала, т. к он покраснел. При таких обстоятельствах могут передаться венерические болезни? Может ли передаться ВИЧ, гепатит в таком случае? Через общее полотенце например могут передаться?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, через общее полотенце ИППП не передается , если вы не вытираетесь одновременно . При попадании спермы в глаз , рекомендуется промыть теплой водой и закапать капли окомистин по 1-2 капли -3 раза в день -2-3 дня.

Елена Владимировна, вен заболевания, к примеру ВИЧ , гепатит могли передаться ?

Такой способ передачи маловероятен, но есть возможность инфицирования условно патогенной или патогенной флорой, поэтому нужно провести профилактику окомистином.

Принятый ответ

Здравствуйте, инфицирооваться возможно только при попадание на слизистую, маловероятно инфицирование при таком кратковременном контакте, от полотенца не передается не переживайте

Елена Федоровна, если все же попали какие-то частички спермы через закрытый глаз, или смыла не достаточно хорошо? Я ни чем не обрабатывала((

Не переживайте, заражение не произойдет таким образом

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля
Риски инфицироваться есть только при обильном обмене секретом
У вас этого не было
Важно было провести первичную профилактику - промыть глаз водой
От полотенца не передается

Виктория Николаевна, если все же попали какие-то частички спермы через закрытый глаз, или смыла не достаточно хорошо? Я ни чем не обрабатывала((

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если всё было так как описано, то риска нет. А покраснеть мог от промывания. Вероятно очень старались с промыванием.

Владимир Александрович, если все же попали какие-то частички спермы через закрытый глаз, или смыла не достаточно хорошо? Я ни чем не обрабатывала((

Риски практически нулевые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком кратковременном контакте при условии что глаз был закрыт в момент контакта риск заражения ИППП, (ВИЧ в том числе) маловероятен.
Есть минимальный риск инфицирования условно-патогенной флорой. В данной ситуации рекомендуется после промывания глаза по 1 капли 3 раза в день использовать окомистин в течение 3х дней.

Через полотенце заражение ИППП не происходит.

Лиля, сперма - не биологическое оружие, которое вызывает заражения при малейшем попадании на человека!

В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

Александр Сергеевич, если все же попали какие-то частички спермы через закрытый глаз, или смыла не достаточно хорошо? Я ни чем не обрабатывала((

Лиля, вероятность заразиться в общественном транспорте гораздо выше, чем в описанном Вами случае.
Если есть сильное волнение - сдайте кровь на инфекции через 6 недель от контакта.

Здравствуйте, рисков заражения практически нет, не переживайте

Елена Владимировна, если все же попали какие-то частички спермы через закрытый глаз, или смыла не достаточно хорошо? Я ни чем не обрабатывала((

Для успокоения через 3-6 мес сдайте кровь

Здравствуйте! Так ИППП нельзя заразиться. Был ли незащищённый оральный или вагинальный контакт?

Галина Александровна, не было, даже поцелуя не было.
Переживаю только что хоть глаз был закрыт, на слизистую какая-то часть спермы наверное проникла, просто смыла водой, еще и не дезенфицировала((

Понятно. В таком случае переживать не о чем. Этого не достаточно для заражения, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком.