СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит ухо у ребенка, температура 37-37,3 третий день

Была ангина, лечили, горло не болит но ребенок стал жаловаться на ухо , температура 37.3 даю антибиотик суспензию амоксиклав три раза в день,

Хронических заболеваний нет
33 года
30 Ноября 2024·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно, при отите детям показан приём антибиотика, нужен очный осмотр ЛОРа. Также рекомендую капли в ухо например Анауран - содержит антибиотик и лидокаин (анестетик). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день! Какой вес у ребёнка, какую дозу антибиотика получает ребёнок?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.