Вздутие вены на одной ноге

С чего начать лечение варикоза и начинающего тромбофлебита. Я пенсионерка из Самары. Надо ли к терапевту за направлением на анализы или сразу к сосудистому хирургу,а он назначит анализы. Можно ли лечить по полису или только платно?

Добрый вечер. Обращайтесь сразу к профильному специалисту если таковой имеется у вас в поликлинике. Если флеболога нет, то к хирургу по полису ОМС он и лечение назначит, и анализы, если что даст вам направление к флебологу.