Герпес у ребенка 11 месяцев
Вчера вечером на губе в углу вышло покраснение. Подумала что ребенок натер, так как все тащит в рот и обработала перекисью. Сегодня утром уже появились болячки, как при герпесе. Есть небольшая температура 37,6. Режутся нижние резцы. Недавно переболели орви, неделя прошла. Подскажите что делать? Чем лечить, пожалуйста? Нужно какие-то анализы сдавать? И может есть прививка от герпеса?
Принятый ответ
Здравствуйте. рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин высыпание герпесное это антисептик с противовирусной активностью и не переживайте, вирус герпеса есть у всех практически. После высыхания наносить гель Холисал и Солкосерил дентал - чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! А были пузырьки? Был ли контакт с больным герпесом?
Алина Александровна, узелков не видела, утром сразу были болячки. Возможно у меня в носу вышел герпес, он выходит я его не замечаю.
Принятый ответ
Потому что по фото о герпесе говорить затруднительно, не очень похоже. Поэтому пока, до очного осмотра педиатра, рекомендуется нанесение цика—крема — цикальцат/цикапласт 3 раза в день для снятия раздражения и заживления.