Онемение кистей рук
Немеют кончики пальцев, у меня гипертония, сахарный диабет 2 степени
Гипертония, сахарный диабет
75 лет
Здравствуйте! Как давно болеете диабетом? Высокий сахар обычно?
Анна Евгеньевна, руки немеют у моей бабушки, знаю что сахарный диабет у неё давно, таблетки пьёт постоянно, мериит постоянно. Какой самый высокий бывает незнаю, вроде до 13 доходит иногда
Таким образом может проявляться диабетическая дистальная полинейропатия.
Обычно в таких случаях назначается Тиоктовая кислота 600мг в сутки, курсом 6-8недель. Повторять курсы желательно 2-4раза в год.
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Здоровья Вашей бабушке!