Расшифровка анализов

Здравствуйте. Папа сдал анализы крови, хотела понять на что стоит обратить внимание. Стоит ли продолжать пить кардиомагнил 75? Может ещё какие-нибудь препараты пропить.

В июне 2023 года удалили камень в холедохе и желчный пузырь. Аденома предстательной железы.
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте )
По данным Б\х анализа есть небольшие отклонения в результатах биллирубина, но данное отклонение незначительно
Есть небольшое повышение мочевины, но при этом креатинин в норме , то есть функции почек не нарушены.
В ОАМ отмечается эритроциты в моче ( да их всего 2 , но для мужчин даже такие значения требуют внимания)
В таких случаях рекомендуют повтор ОАМ , возможно сдать Анализ мочи по Нечипоренко .
Если эритроциты выявятся опять , то нужна будет консультация уролога, с учетом того , что у имеется аденома предстательной железы
Насчет кардиомагнила , скажите, какие есть у Вашего отца хронические заболевания связанные с сердечно-сосудистой системой : гипертоническая болезнь, стенокардия или что-то еще ?не было ли у него операций связанных с сердцем ?

ОАК: отклонения в этом анализе незначительны и не требуют дообследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Стенокардия есть. Операций не было. Гипертония тоже есть 1 стадия

В таком случае кардиомагнил точно стоит оставлять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть снижение тромбоцитов , но нормой принято считать от 150 до 450 , в разных лабораториях разное референсное значение.

Также есть повышение МСН может повышаться на фоне железодефицита , рекомендую Вам сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.

В остальном отклонения минимальны и в коррекции не нуждаются.

Учитываю возраст Врачи могут рекомендовать принимать кардиомагнил длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с анализами. Сдайте ферритин чтобы подтвердить железодефицит.
Кардиомагнил принимать
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения в биохимическом анализе крови незначительные. Обращает на себя внимание то, что показатели работы почек на верхней границе нормы, в общем анализе крови наличие эритроцитов и лейкоцитов, не выходит за референсные значения, но у мужчин это всегда вызывает подозрения. Возможно присутствует простатит.
Кардиомагнил однозначно продолжать, по возрасту он показан

Принятый ответ

Здравствуйте! В результатах анализов крови отклонения клинически не значимые. Настораживает обнаружение в моче эритроцитов. Рекомендую сдать ОАМ повторно, в случае наличия эритроцитов и там - консультация уролога с предварительной сдачей ПСА (учитывая возраст)