Эрозивный бульбит у ребёнка, помогите! — вопрос №2677012
Здравствуйте, уважаемые врачи! Умоляю, помогите разобраться в нашей ситуации, я уже не знаю куда бежать и как помочь ребёнку! Сыну 8 лет. 26 октября он заболел. Сначала заболел живот, была однократная диарея, позже вырвало 3 раза, поднялась высокая температура 38.7, была очень сильная слабость. На следующий день приехала скорая, пощупали, сделали укол церукала, тк ребёнок не мог пить из-за тошноты. Сказали кишечная инфекция. Ничего не ел 2 дня. Больше сына не рвало и диареи не было, но тошнота сохраняется до сих пор! Из лечения на тот момент:
Полисорб, баксет, диета.
На 3 день сдали кровь, позже сделали узи. Я поехала к педиатру (это был 12 день болезни), она назначила энтерол и мотилиум, сказала, что после таких кишечных инфекций тошнота может сохраняться до 3 мес. Пропили, Ребенку не помогло, мы поехали к гастроэнтерологу, посмотрела анализы, пощупала, поставила о.гастрит неуточненный. Назначила лечение:
Нексиум, необутин, фосфалюгель (после одного дня приема ребёнка обсыпало сыпью от него и я отменила). На что я обратила внимание!: до приема лекарств назначенных гастроэнтерологом у ребёнка проходила тошнота после еды, но потом снова появлялась, а вот после приема необутина и нексиума (скорее всего от него?) у ребёнка тошнота кратно усиливалась после любого приема пищи, были прямо приступы, после воды просто, вплоть до слез. Он говорил мама, мне прям плохо.. пропили их дней 6 из назначенных 14, потом педиатр сказала попробовать отменить нексиум, я убрала и за 2 дня ребенку реально стало полегче, тошнота осталась, но таких приступов больше не было. Позже мы поговорили с гастроэнтерологом, она сказала убрать нексиум и необутин, добавить хофитол и энтеролаксис дуо. На следующий день я дала часов в 10 утра один раз энтеролаксис с кашей и часам к 15 у ребёнка сильно разболелся живот, снова приступ тошноты, я вызвала скорую, врач пощупала живот, было больно в левом подреберье, сказала подозрение на панкреатит, поехали в больницу, там сдали кровь, сделали узи, хирург посмотрел живот. Не панкреатит, по узи только загазованный кишечник, по крови вялотекущая инфекция возможно хвост от того чем болел, ничего страшного в общем.
В среду легли с сыном в больницу на обследование, сдали все: кровь, мочу, ЭКГ, сделали гастроскопию. Врач сказал, что у ребёнка точечные язвы меньше 1мм, остаточное после перенесенной инфекции. Выписали. Вчера ездили к гастроэнтерологу, она снова назначила нам нексиум, необутин и добавила гастрофарм. Сегодня я дала ребенку в течении дня 2 половинки таблетки. И у сына спустя столько времени снова приступ тошноты после еды сильный, снова до слез, руки холодные, трясется весь, вижу, что ему плохо! Необутин и нексиум не давала пока, боюсь уже! Эти приступы проходят сами, спустя час примерно, пьет водичку маленькими глоточками. Умоляю вас, скажите что нам делать и как помочь ребенку? Гастроэнтеролог ,говорит, не понимает откуда тошнота! Может сдать какие-то анализы ещё? Может мы не там ищем? Может какая-то инфекция скрытая у него? Ребёнок мучается месяц уже, похудел на 3 кг!! Ест диетическую еду, не калорийную + из-за тошноты маленькими порциями((( Выписку из больницы прикрепляю и всё анализы которые сдавали до. И ещё у него периодически боли в животе, возможно из-за газообразования ( к слову, ребёнок склонен к запорам, 2 года назад нам поставили долихосигму неуточн., пьем по очереди форлакс и мукофальк. Заранее спасибо за всё ответы! Для меня каждое мнение очень важно!
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!