Консультация педиатра /

Анализ кал на углеводы — вопрос №2677212

Расшифруйте анализ кала на углеводы новорожденного ребенка ; 3 недели .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату кала на углеводы лактазной недостаточности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, Надо пить лактозар?

Педиатр
Учитывая результат анализа, в этом нет необходимости
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа лактазной недостаточности у ребенка нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, с какого возраста можно пользоваться шезлонгом для новорожденного? И можно ли его использовать?
Педиатр
Можно 0+, примерно до 3-4 месяцев
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! По анализу лактазной недостаточности нет. Лактазар не показан.
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, а если мы пили его прописывали нам, две недели применяли сейчас отменить?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
На фоне приёма препарата разницу увидели в состоянии ребёнка?
Клиент
Яна Витальевна, до назначения лактозара мы не сдавали анализ. У нас животик болел как колики нам прописывали лактозар и эспумезан сейчас животик утром не много болит. А так лучше стало
Клиент
Яна Витальевна, нам бросить тогда пить эспумезан и лактозар если есть улучшения?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Тогда лактозар постепенно отменить, не резко, а эспумизан оставить так как периодически животик беспокоит.
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, кал на углеводы результат отрицательный, лактазной недостаточности нет, какие жалобы у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, болит животик, даю эспумезан, укропная водичка, грелка на вишневых косточках, так же делаем зарядку ножками, что еще может облегчить жизнь ребенку?
Клиент
Шалала Теймур кызы, еще трудности у нас засыпанием, может гулять по 2-3 часа при этом спать минут 40. Это нормально? Как нам наладить сон ?
Педиатр
У малыша период младенческих колик это физиологическое состояние связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта, проходит к 3-4 месяцам, только можете облегчить состояние малыша, перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, положите сухое тепло на животик, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1 р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, в этом возрасте сон может быть поверхностным это может быть нормой идет адаптация, но в первую очередь рекомендую сделать нейросонографию + консультация невролога .
Клиент
Шалала Теймур кызы, можно использовать вместо Биогаи капли Ацепол малыш , у нас нет таких в городе капель?
Педиатр
да можно 5кап 1 р в сут.
Клиент
Шалала Теймур кызы, а если перейти на смесь какую вы рекомендовали бы? На смеси есть колики?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По анализу кала признаков лактазной недостаточности нет. Что беспокоит ребенка?