Уплотнение на ступне
Посередине подошвы образовалось уплотнение, как будто мозоль, года два, кожа в месте грубая, жесткая. Не беспокоит, но периодами (не часто) может чесаться. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление очагового гиперкератоза - омозолестости.
Может возникать из за неудобной обуви,сдавления, трения кожи этой зоны.
Можно обратиться к подологу для решения этой проблемы.Вмдомашних условиях можно использовать Уродерм или Урокрем или Диадерм Интенсив 2р в день, на ночь под окклюзию ( пищевую пленку).
Можно использовать пластырь Салипод по инструкции.
Юлия Юрьевна,
А это может быть псориаз?
Нет, это точно не псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото проявления гиперкератоза .
Рекомендую:
-посещение подолога, для того, чтобы счистить гиперкератоз, иначе лекарственные вещества не смогут проникнуть вглубь кожи. Затем по лечению наружно: мазь Уродерм, УрокрЭм с 10% мочевиной 2 раза в день ежедневно длительно(1-2 месяца )
Например крем уродерм нанести на ночь под пленку в течении 30 дней.
Зиярат, может быть псориаз?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это участок уплотнения кожи в том месте, где хронически кожа натирается
Рекомендовано
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем переходите на уродерм мазь 2 раза в день до полного разрешения
Хорошо чистят такие участки подологи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления омозолелости от трения, давления, грубой обуви.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Обратите внимание на обувь, возможно ортопедические стельки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото очаговый гиперкератоз.
Рекомендую Вам:
Уродерм крем 2 р в день 2 недели ,далее любой крем с мочевиной 10% на постоянной основе
Здравстуйте
Утром и вечером Уродерм 14 дней.
Здравствуйте, очаг гиперкератоза. Наружно можете использовать крема с мочевиной 30%( Уродерм , айсида , svr)