Натертость на ноге

Здравствуйте. На стопе (ниже большого пальца, где-то в центре) образовалась мозоль / натертость (догадываюсь , что из-за новой обуви, она была на резине). Зуд (периодически, под ночь чаще), болезненные ощущения при ходьбе, очень сухо (внутри мозоли даже образовались трещины). Записалась к дерматологу, но он через 2 недели, подскажите, можно ли временно чем то мазать? Или пить. И что это вообще такое ? (может флуконозол, если это грибковое что-то)

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление нарушение целостности кожного покрова, потёртость, скорее за счёт трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней., это гормональный комбинированный препарат снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки, удобная обувь.

Здравствуйте
Это внешне - потертость
В аптеке есть накладки силиконовые, проложите в обувь, в том месте, где высыпание
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! подскажите, как именно так сушить? не совсем понимаю…

Принятый ответ

Помыли ноги
Их надо вытирать
Вы сушите - промокая, не растирая ногу полотенцем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит вследствие трения, повышенной нагрузки на эту зону.
Рекомендации:
Желательно сначала сдать соскоб на грибы с очага;
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5 дней;
Крем Тридерм/Тетрадерм 2 р/сут 7-10 дней;
Кожу не распаривать;
Ношение удобной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото омозолелость и экзематид. На яркое пятно хлоргексидин раствор, крем мазь Белогент 2 р/д 10 дней. Желательно осмотр подолога или мастера педикюра для удаления огрубевшей кожи. Если есть проблемы со стопой, подбор специальных стелек