Побочный эффект

Врач терапевт назначил антибиотики амоксиклав дозировка 1000 2 раза в день по 1 таблетке 7 дней.Начали принимать и после четвертой таблетки появилась сыпь и тошнота, прочитали что жир может быть побочный эффект.Вопрос:стоит ли принимать дальше или прекратить лечение?

Здравствуйте, Елена! По поводу чего вам назначили такую большую дозировку амоксиклава? Есть аллергия на что-либо? Как проявляется сыпь? Сдавали ли ли общий анализ крови?

Добрый день. Это побочные эффекты на антибиотик. По какому поводу назначили лечение антибиотиком?