Беременность
Беременность 31 неделя.Провожу спринцевание Тантум рози.Зипит и ждение половых органов,от всех интимных гелей тоже жжение и дискомфорт,подмылась слегка водичкой и далее спринцевала Тантум Рози,я плохо подмылась,могла ли я с внешних органов внести спринцеванием инфекцию во влагалище или в матку к ребенку?что делать помогите
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего никуда Вы не занесли, не переживайте!
Илона, подскажите пожалуйста,а можно ли спринцеваться при беременности?тантум рози это спринцовки,ввожу не глубоко и половину флакона просто обрабатываю наружние половые органы
Илона, вдруг спринцевание это вообще не безопасно
Если у Вас нет угрозы преждевременных родов, то можно очень аккуратно спринцеваться
Илона, у меня угрозы по узи нет,но что-то я теперь боюсь спринцеваться.Подскажите что делать,я лечила мочу (бактериурия антибиотиком),была кишечная флора в моче и во влагалище....а во влагалище лечила б-фагами,итого у меня антибиотик и курс бактерифоагов....пришел контроль мочи-роста микрофлоры нет,то есть удалось пролечить,во влагалище был небольшой титр эшерихии коли 10 в степени 4,для профилакики после аугментина к моче я пропила б-фаг который чувствителен и к моче и к влагалищу,поэтому чисто теоретически эшерихия должна была полностью уйти....далее после антиббактериального лечения заметила желтый налет ,белые выделения и зуд во влагалище,и сразу после курса бфага (пила внутрь)проставила тержинан,но внешне половые губы красные и раздражены щипят,после тержинана попробовала пару дней тантум рози спринцевать(щипание усилилось)...подскажите что сейчас делать???я боюсь спринцевать...закончить спринцевания и начать лактожиналь?или что делать?и что можно от наружнего дискомфорта если бепантены не помогают и вообще крема не помогают
Илона, а что значит очень аккуратно?я не делала очень акккуратно,а резко вливала жидкость из спринцовки под напором....(делала так два дня),что теперь может быть???из спринцовки слоно вливать жидкость очень аккуратно(в тантум рози большие флаконы)...и щипание только усилилось на фоне этого препарата
Про Вашу ситуацию я хорошо помню.... Можете не напоминать. И еще я помню, что Вы никакие советы не слушаете, а делаете так, как хотите... Я бы на Вшем месте все отменила - сейчас любой препарат у Вас будет вызывать жжение и щипание. Вам надо просто использовать или персиковое, или абрикосовое масло. Можно просто бепантен или деситин
Илона, а лактожиналь нужен или нет?после все антибиотиков ,б-фагов и тержинана?
Илона, врач сказала что обязательно хотя бы пять дней проставить лактожиналь...
У Вас на лактожиналь будет такая же реакция!!! Вы пока будете беременны никак флору не восстановите - оставьте этот процесс в покое
Илона, подскажите пожалуйста,Я Вас очень прошу,у меня было длительное антибпктериальное лечение,в том числе тержинан,и если я не проставлю лактожиналь то где вероятность что заново не случится дисбиоз и как итог восходящая инфекция?у меня уже сил нет от хих антибпктериальных лечений.16 ибня сдаю мазаи,до 16 июня мне все препараты отменить?а если мазки будут в норме могу я проставить лактожиналь?внешние половые органы горят,жжет,почему-то зуд лобка(хотя подмываюсь хорошо)печет и зуд на лобке
Добрый вечер! Хотите еще большего жжения-ставьте свечи. Я Вам выше написала, что Вам делать
Илона, а почему может быть такая реакция на препараты?сильно много лечений?
Нет иммунитета и бесконечное выжигание слизистой лекарственными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли.....не переживайте
Принятый ответ
Настасья , нет не могли ! Однако , в связи с чем проводятся данные спринцевания ?!
Эльвира, вульвовагинит.Нарушение микрофлоры после частого приема антибиотиков и б-фагов.Жжение щипание вульвы.После спринцевания лактожиналь
Принятый ответ
Здравствуйте. Спринцеваение наоборот вымывает все бактерии из влагалища а свечи закрепляют эффект
Асиет, я сейчас не ставлю свечи
Я в общем вам объяснила))
Асиет, если я плохо подмылась могла ли я внести инфекцию?
Если у вас были очень грязные руки, так вы могли бы вызвать вульвит или вагинит. Растворы для спринцевания стерильные, ими вы не могли себе ничего занести
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не могли занести! Будьте спокойны!
Зарина, спринцеваться вообще нельзя никак при беременности?
Можно
Нет. так вы не могли занести инфекцию.
Но спринцеваться во время беременности не желательно.
Попробуйте еще мыло веледа и использовать на наружные половые органы детскую присыпку.
Алексей, а почему не желательно?я не знаю что такое спринцеваться,я просто лежа ввожу раствор(причем трубочку только наполовину не глубоко),слегка надавливаю на спринцовку от тантум рози и жидкость сразу же вытекает,а половину флакона просто снаружи использую
Добрый вечер ,не могли занести,но спринцевания это небезопасный метод лечения вульвовагинита тем более при беременности .
Эльвира, я два дня спринцевала,я могла навредить???что я могла сделать?больше не буду,потому что от препарата Тантум Рози еще сильнее щипание
Эльвира, у меня уже не может быть никаких инфекций,я максимально пролечена...это все уже реакция на препарата и на гели для интимной гигиены
Эльвира, подскажите чем небезопасный?что я сделала и какие будут последствия?
Последствий не будет скорее всего ,а так в дальнейшем не стоит ,вы так можете восходящим путём занести инфекцию .А сейчас просто спокойно донашивайте беременность ,не переживайте так .
Эльвира, занести инфекцию в матку?на мой взгляд я вообще не глубоко спринцевала...и в указании к препарату нет противопоказаний при беременности...
Ладно я опять не знала,что сейчас делать?идти на узи воды ребенка смотреть?или срочно на осмотр?
Ничего сейчас не стоит делать ,ни на осмотр ни на узи тем более не нужно .Все будет нормально тем более если вы неглубоко спринцевались