Зуд и жжение в интимном месте после использования Геля интимного

Купила неделю назад новый интимный гель для подмывания, сначала все было хорошо, через пару дней зуд и жжение, с маленьким ребенком одна возможности сходить к гинекологу к сожалению в ближайшее время нет. Подскажите какие свечи можно поставить? ( неприятный запах тоже) Знаю что нужно сдавать анализы, но все же может можно чем-то спастись хотя бы от зуда на ближайшие дни, через неделю приезжает мой отец будет возможность сходить к гинекологу.Посоветуйте чем сейчас можно убрать зуд.

26 лет
17 Января ·Просмотров: 1165·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В таких случаях можно использовать препарат широкого спектра действия, например, свечи макмирор. Использовать можно по 1 свече во влагалище на ночь в течение 8 дней.
При появлении возможности рекомендую очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а от запаха эти свечи помогут?

Да, запах бывает при бактериальном вагинозе, а эти свечи показаны при таком состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажите по поводу свечек нистанин? Помогут ли при моей ситуации?на дорогие свечки возможности нет к сожалению.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть нарушение флоры или молочница. На фоне использования средств интимной гигиены
В подобных случаях рекомендуют местно мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Во влагалище есть дискомфорт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да дискомфорт есть , очень чешется внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите чем подмываться в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А свечи никакие не нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запах тухлый.

Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней
Место крем
Подмывание проточной водой или фурацилином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от запаха что поможет?

Клиндамицин справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно из
Но это исключительно противогрибковый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посоветуйте свечи подешевле пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеке сказали это аналог, я прочитала что-то не похоже
Помогите пожалуйста , после праздников пока возможности на такие нет с маленьким ребенком

Выберите препат в составе которого есть метронидазол и миконазол ( это комбинированный препарат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну например в каких препаратах это есть?

Нео - пенотран 10 дней во влагище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они помогут?

Клион- Д, гайномакс, метромикон - нео

Эти препараты широкого спектра
То есть воздействия на дисбиоз и молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нео - пенотран 10 дней во влагище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заказала эти уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А они от запаха тоже помогут?

Принятый ответ

Конечно , запах возникает из-за бактериального вагиноза ( то есть преобладание условно - патогенной флоры- гарднерелл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!

Такую симптомы могли возникнуть на фоне аллергической реакции на компоненты нового геля, на фоне дисбиоза (нарушение микрофлоры),спровоцированного средством, на фоне обострения молочницы (кандидоза) вследствии изменения pH,на фоне бактериального вагиноза (на это может указывать неприятный запах). Точно ответить на этот вопрос можно после осмотра и сдачи анализов(в такой ситуации рекомендуется осмотр на кресле и мазок на флору, Фемофлор СКРИН, посев из влагалища).

До визита к врачу в подобной ситуации рекомендуется убрать провоцирующую фактор- прекратить использование нового интимного геля. Мыться только теплой водой или мягким, гипоаллергенным детским мылом без отдушек.
Носить свободное хлопковое белье, исключить ежедневные прокладки.
Местно в подобной ситуации можно использовать Клиндамицин пролонг Б влагалищно.( т к учитывая наличие запаха, вероятно есть бактериальный вагиноз)Внутрь при сильной аллергической реакции рекомендуется прием антигистаминных препаратов( Цитрин, Супрастин или др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а от запаха что можно поставить в данной ситуации? Какие свечи

Причиной неприятного рыбного тухлого запаха часто является бактериальной вагиноз. Крем/свечи на основе клиндамицина - является препаратом выбора при баквагинозе. Уничтожает патогены- должен уйти запах. Клиндамицин пролонг Б - комплексный ( есть еще компонент от Грибов/молочницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазь получается только клиндамицин?

Мазь Клиндамицин пролонг Б

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мазь справится с проблемой внутри, если зуд прям внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нистатин - противогрибковый, если причина только в молочнице- должен справиться, если грибы чувствительны. Если бактериальный вагиноз- используются свечи/мази или перорально( внутрь)препараты один из( Клиндамицин, Метронидазол, Тинидилазол). Они справляются с зудоммпри баквагинозе. Клиндамицин пролонг Б - комбинированный( +противогрибковый).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается клиндамицин я могу свечи поставить?

Да. При молочнице(кандидоза) также часто эффективно- Флуконазол 150 мг однократно внутрь в комбинации с влагалищным лечением.

Здравствуйте.
В описанной ситуации нельзя исключить как аллергическую реакцию на компоненты Геля , так и бактериальный вагиноз ( учитывая неприятный запах)
Уточните пожалуйста, кормите ли вы грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, на смеси ребенок
Запах вот начался недавно до Геля еще , я думала гелем уберу не получилось , сделала еще хуже.
Подскажите что поставить можно что бы запах и дискомфорт убрать? Запах тухлый.

Обычно рекомендуют Макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, параллельно рекомендуют принимать внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Снаружи от зуда наносить мазь пимафукорт

По возможности рекомендуют сдать анализ на Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А эти свечи максикор от запаха помогут?

Да, должен 🙏🏻есть кстати и крем ( вагинальный) макмирор , что вам удобнее , это противомикробный препарат широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Удачи Вам 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуют прекратить использование нового интимного геля и до окончания жалоб использовать для подмывания просто воду или средства без отдушек. Желательно исключить все раздражающие факторы (ежедневные прокладки, половые контакты, синтетическое белье и тд), учитывая жалобы на зуд и запах, нельзя исключить нарушение микрофлоры влагалища, в подобных случаях рекомендуют сдать фемофлор скрин,если нет возможности это сделать в ближайшее время, возможно применение св далацин (клиндамицин) в течение 3 дней (при отсутствии индивидуальных противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут дать положительный эффект при зуде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада помочь!