Ктг не соблюдены критерии
Добрый день 31 неделя беременности Сделала ктг, ничего не сказали, сказали завтра врач скажет Пугает что не соблюдены критерии, последние 4-5 минут датчик потерял серцебиение и не писал, только пищал И ещё были эпизоды повышения до 200 пульса у малыша, но она была очень активная всю запись, спокойная только 10 первых минут и 10 последних Скажите, пожалуйста, насколько критична запись ктг?очень переживаю
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите запись КТГ к вопросу
Прикрепила
У Вас очень частые потери сигнала и эта пленка совершенно неинформативна. Тем более, что КТГ надо делать после 33 недели беременности
Принятый ответ
Добрый день.
У вас отличная запись, признаков гипоксии нет.
«Не соблюдены» - это критерии качества записи. Автоматический анализатор «недоволен» эпизодами потери датчиком сигнала. Реагировать на это не нужно.
А то что переодами пульс у малыша поднимался до 200 это не опасно?
Это и есть главный признак благополучия - высокие акцелерации, учащение пульса в ответ на шевеления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ктг хорошее, гипоксии у плода нет. Были потери сигнала , отходил датчик
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличная запись КТГ, признаков гипоксии нет.
Не соблюдены критерии - значит что датчик периодически не фиксировал сердцебиение из за активности малыша, например, а еще у вас маленький срок.
С увеличением срока КТГ будет «получаться» все лучше и лучше, и кстати медицинский работник должен был вам корректировать положение датчика при потере сигнала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тип кривой физиологический, все хорошо.
Лента оценивается "вручную". Интерпретация аппарата в расчет не берется