Как лечить уреаплазму
Молодого человека в анализах появилась Ureaplasma urealyticum Подскажите чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, препаратом выбора в лечении уреаплазмоза является доксициклин в дозировке 200 мг в сутки в течении 10 дней, поскольку уреаплазма это "вирусоподобная " флора то рекомендуют противовирусные препараты, например, генферон в свечах х по 1млн. х 2 раза в день х 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендовано проходить и партнёрше лечение, но сначала рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП и по результатам пройти лечение.
Рекомендую:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma urealiticum.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Данная микрофлора подлежит терапии, причём показано лечение обоим половым партнёрам.
Рекомендации следующие:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.