Консультация гинеколога /

Уреаплазма, Впч — вопрос №1253528

Добрый день ! Хочу проконсультироваться на тему лечения. У девушки неоднократно в анализе уреаплазма. Также впч двух видов. Имеется также впг2.
В 2019 году сделана прививка от впч.
Мои вопросы:
1. Когда нужно сделать следующую прививку от впч (она же вроде на сколько то лет ..?)
2. Насколько опасно иметь эти впч и есть ли шанс на элиминацию если девушка с ними ходит уже год точно? Соглашаться ли на их лечение аллокоином? (Заявляют что возможна элиминация).
3. Нужно ли сейчас лечение уреаплазмы и схема лечения.

Возраст: 18

Хронические болезни: Впг2, впч

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты последних анализов к вопросу пожалуйста. Есть ли жалобы на данный момент? Какую вакцину ставили?
Клиент
Марина, прикрепила.

Гинеколог, Репродуктолог
На фоне анализов есть жалобы? онкоцитологию сдавали?
Гинеколог, Репродуктолог
Гардасил ставят по схеме 0-2-6, те первая вакцина, вторая через 2 мес от первой и 3 через 6 мес от первой.
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Впч не лечится никакими препаратами, не тратьте деньги. Вирус сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете. Нужно сдавать цитологию шейки раз в год и все. Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм, если нет жалоб, то лечегие не нужно. Прививку можно ставить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Если был проведен полноценный курс вакцинации, то повторного проведения вакцины не требуется. Формируется пожизненный иммунитет
2. Нет доказанных препаратов для лечения ВПЧ. Вирус самоэлиминируется из организма в течение 6-18 месяцев из организма при хорошем иммунитете.
Достаточно ежегодной жидкостной онкоцитологии и при необходимости кольпоскопии
3. Если есть жалобы на зуд, жжение, пат. выделения - лечение необходимо.

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Есть ли у Вас какие-то жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Вы сделали все 3 вакцины по схеме 0-2-6 ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы во вложении, но Уреаплазма выходит за ур значения… все равно не надо лечить ?…
Впч сделан по схеме был как положено в 2019г.
Можно ли поверх поставить вакцину гардасил9 ?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
У Вас ВПЧ высокоонкогенного риска.
Необходимо 1 раз в год выполнять жидкостную онкоцитологию и по показаниям, кольпоскопию, больше ничего не требуется.

Если зуда, жжения, патологических выделений нет, то лечение не требуется, несмотря на количество микроорганизмов
Уреаплазма-это условный патоген и в норме может быть в микрофлоре.

Если Вы провели 3х кратную вакцинацию в 2019 году, то ревакцинация не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какую вакцину ставили? Ставили полностью все дозы?
Какие есть жалобы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Титры антител к вирусу папилломы человека после вакцинации сохраняется не более 10 лет, поэтому ревакцинацию следует проводить по истечению этого срока.
Скажите какие типы ВПЧ были обнаружены? Ведь от этого зависит тактика ведения. Относительно уреаплазмы, это представитель нормальной микрофлоры влагалища женщины лечение не требует.
ВПЧ, к сожалению, в настоящий момент не лечится. Не придумано ещё волшебного лекарства. Поэтому лечить ВПЧ – финансы на ветер.
Ознакомилась с вашими анализами, типы ВПЧ высокого онкогенного риска, поэтому необходимо до обследования: мазок на цитологию жидкостным методом, кольпоскопия
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
1. Вакцина не требует ревакцинации. Ее ставят по схеме 0-2-6 и всё.
2. Имея данные типы ВПЧ вам необходимо раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. Аллокин альфа не убивает и не выводит ВПЧ. Он может снижать его вирусную нагрузку и повышать устойчивость организма. Проколоть можно, но от вируса вы не избавитесь.
3. Уреаплазма условный патоген. Если есть жалобы(выделения, зуд, краснота), то лечить нужно! Вильпрафен 1 т 2 р/Д 7дней, тержинан во влагалище на ночь 10 дн, затем лактонорм утро вечер 7дн во влагалище