Депрессия на фоне игровой зависимости.

Здравствуйте, мой друг столкнулся года полтора назад с игровой зависимостью.(Лудомания) Сейчас не играет пару месяцев. За это время много всего свалилось на него, долги, узнали родители, узнали на учебе. Началась депрессия. Лежит неделю не вставая, говорит что не хочет жить, апатия, плохой сон, спит по 3 часа. Очень переменчивое настроение. Может нормально общаться, а потом агрессия и слова про то что хочется умереть.В добавок к этому селфхарм. (и Начал тушить об себя сигаретные бычки) К врачу идти не хочет. Попросил меня купить ему антидепрессанты, я провизор, могу купить ему без рецепта, но не знаю что в таком случае взять. Понимаю что нужна очная консультация, но помочь нужно сейчас. Что ему можно пропить в данном случае?

Нет
21 год

Здравствуйте. Ситуация достаточно опасная, если у него есть суицидальные мысли и селфхарм. Антидепрессанты без рецепта не продадут. Поэтому тут важно его уговорить посетить врача очно. + здесь нужна психотерапия.

Никанор Васильевич, антидепрессанты я могу купить без рецепта, т.к сам провизор

Принятый ответ

Вас понял. Ок. Тогда можно попробовать выбрать золофт. Приниймате утром после завтрака. Начинайте с 25 мг и повышайте каждую неделю по 25 мг до 100 мг. Для прикрытия давайте возьмем грандаксин по 1 табл утром и днем. На ночь можно добавить 2 табл магне В6.

Никанор Васильевич, благодарю