Helicobacter pylori

Здравствуйте подскажите пожалуйста, пропил неделю Эзомепразол можно но ли сдавать 13С-уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori или нужно выждать 14 дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию необходимо выполнять согласно клиническим рекомендациям не ранее, чем через 14 дней после окончания приема Эзомепразола.

Марина Юрьевна, Болтшое спасибо