Колиф на ИВ. Как правильно хранить смесь пока фермент вступает в силу

Ребенку 3,5 месяца. Есть симптомы ЛН, планирую начать вводить Колиф. Малышка ест смесь НАН тройной комфорт. Вопрос как правильно разводить Колиф со смесью. За 30 минут, пока фермент начинает работать, смесь ведь остынет.. можно ли добавлять препарат в разогретую до 37 градусов смесь и ставить на 30 минут обратно в подогреватель?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавление Колифа в разогретую смесь и потом ее подогревать не рекомендован.
Сразу добавляйте фермент в нагретую смесь и взбалтывайте , даже если вы сразу дадите ребёнку - то он так же будет эффективен и будет действовать

Здравствуйте. Не, рекомендуется отдельно добавлять. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью, не надо будет ждать пока ферментирование произойдёт. В каждое кормление. Результат от приёма фермента оцениваем через 2-3 недели ежедневного приёма, не раньше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Рекомендуется добавить 4 капли Колиф капли в весь объем предназначенный для кормления теплой (не горячей!) молочной смеси, перемешать, подождать 10-15 минут, периодически взбалтывая смесь, затем кормить ребенка как обычно. Основная часть лактозы будет расщеплена ферментом в первые 10-15 минут.
При выраженной лактазной недостаточности может потребоваться большее время для полного расщепления лактозы. В таком случае рекомендуется увеличить время ожидания до 30 минут и подогреть до нужной температуры и покормить.