Гной после удаления аппендицита

После удаления острого аппендицита путем лапароскопии было три шва . Температура держалась 5 дней . В нижнем шве стоял дренаж , в перчатку стекалась вся жидкость, 8 дней . После выписки на 10 день из нижнего шва пошла желтая жидкость . Затем начал выходить гной . Гной выходит по сей день (3 недели) . Хожу к врачу на перевязки , говорит занесли инфекцию ( синегнойную палочку, еще не подтвердилось ) . Обрабатывают борной кислотой ( порошок) ставят турунду ( бинт) . Температуры в принципе нет , иногда 37. Из за гноя рана не заживает . Что состояние трудоспособное , только из за раны беспокоюсь Дайте совет пожалуйста

Нет
19 лет

Здравствуйте
В подобных ситуация рекомендуется выполнить УЗИ области послеоперационного рубца, для выявления гнойных затеков.
После результата УЗИ можно будет сформировать план лечения
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Игорь, узи сделали, жидкости нет

Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ и фото раны

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Игорь, Но есть киста правого яичника , а гной слева

Гной вытекает из ранки, где стоял дренаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Да, вытекает

Все-таки Вам нужно сделать УЗИ мягких тканей этой области и посмотреть наличие затеков гноя. В прикрепленных файлах есть УЗИ брюшной полости, а это другое исследование

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По фото раны в целом критичного ничего нет, но если отмечаете что была доказана именно синегнойная палочка, то рекомендуется добавить к лечению антибиотик таб. Ципролет 1 таб х 2 раза в день 5 дней, а в рану местно Бактериофаг синегнойный жидкий.
И конечно рекомендуется выполнить узи мягких тканей раны, чтобы исключить гнойные затеки .
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Спасибо большое ?

Поправляйтесь

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста заключение УЗИ органов брюшной полости и УЗИ области послеоперационной раны (откуда течет).
И фото проблемной области прикрепите также.
Когда последний раз после выписки сдавали анализы?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
14say06@mail.ru
Клиент

Прикрепила . После выписки с больницы гемоглобин был 80, сейчас 104 . СОЭ -23, лейкоциты 11,9., эритроциты-4,9.

добрый день рекомендую сделать узи мягкий тканей данной области. ревизию раны у хирурга, адекватное дренирование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вам в стационаре проводили лечение амикацином, то сейчас не помешает принимать Ципрофлоксацин 500 мг - 2 раза в день 7-10 дней.
Рану обрабатывать водным раствором хлоргекседина и наносить Бактериофаг синегнойный или Пиофаг.
Но по любому надо получить анализ на флору - может он еще чего подскажет.
По УЗИ ОБП ничего не выявлено.
А вот УЗИ в области раны провести не мешает и если есть затеки, то их надо найти и дренировать, чтобы затем проводить полноценное промывание полостей.
Здоровья Вам.