Болит плечо и рука после травмы

4 месяца назад вывернул руку. Ноющая боль в области плеча и руки сзади, при движении руки вверх и о ведении локтя назад острая боль. На КТ НАПИСАНО:Косвенные КТ признаки повреждения сухожилия надо ной и подостной мышц

Псориаз, гипертония
61 год

Принятый ответ

добрый день в вашем случае рекомендую обратиться к врачу-травматологу-ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите кт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение обычно консервативное. При неэффективности, консультация травматолога-ортопеда. На данный момент могу порекомендовать Тексаред в/м 3 дня, затем Тексаред 1 таб 1р в день 10 дней. Ксефомиелин 1 т 1 р в день 1 месяц. Местно при болях можно использовать пластырь Версатис(на 12 часов, 12 часов перерыв). Доброго здоровья!

Посмотрел КТ.
Рекомендую: дексалгин 2.0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней. С 6го дня аркоксиа 90мг при болях.
Кетопрофен гель местно 2-3 раза в день.
Сухое тепло местно 20 минут утром и вечером 20минут.
ЛФК до боли. Физиолечение.
Местно примочки: димексид 1ч.л + новокаин 3 с.л разбавить и местно на 30-40 минут. ОСТОРОЖНО можно получить ожог если не правильно разбавите или долго повязку оставите.
Консультация ортопеда травматолога в плановом порядке.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы точно определить, что с
Надостной и подостной мышцами , необходимо сделать МРТ, так как на КТ мягкие структуры видно плохо. Возможно, там есть повреждения, требующие оперативного вмешательства, но мы этого не видим.
Повреждение акромиально-ключичного сочленения 2 ст может быть причиной ваших болей.
Пока нет МРТ, можете назначить с консервативного лечения - руке нужно дать покой (обеспечить его можно косыночкой повязкой или повязкой Дезо, продаются в аптеках и ортопедических салонах).
Гель Кетоппофен - на область плечевого сустава и лопаточную область (туда, где болит) 2 раза в день - 10 дней.
Дексалгин внутримышечно по 2 мл (50 мг) 2 раза в день - 2 дня. Далее перейти на таблетки Дексалгин 25 мг 2 раза в сутки - 5 дней.
Хондрогард 1 мл внутримышечно через день 20 инъекций.
Желательно физиолечение - хорошо подошел бы ультразвук с гидрокортизоном (или электрофорез с гидрокортизоном ) на область плечевого сустава - 10 процедур.
После МРТ показана консультация травматолога -ортопеда.

Принятый ответ

Обычно описание и состояние не всегда адекватны. Если повреждена суставной образование болит в определенных движениях по этому больные долго терпеть. Если мышца при любом движении. По этом косиночная повязка на 3 недели и обезболивающие мази при необходимости.