Отмена КОК и дополнительная контрацепция
Здравствуйте! Пью Ярину плюс (28 таблеток). Вчера выпила последнюю (не активную) и был не защищённый половой акт. Сегодня я должна начинать новую пачку, но хочу закончить пить таблетки совсем. Беременность НЕ ПЛАНИРУЮ. Скажите, пожалуйста, могу ли я вот так просто не начинать новую или нужно было предохраняться в таком случае даже на "пустышках "?
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете прекратить прием, со следующего цикла нужна дополнительная контрацепция, если не планируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете отменить прием Ярина , допив упаковку до конца, предохраняться не надо на пустышках
Принятый ответ
Здравствуйте, на пустышка доп контрацепция не требуется. Далее после отмены препарата нужна контрацепция
Принятый ответ
Добрый день.
нет, "на пустышках" предохраняться не нужно. Но уже через несколько дней после их окончания - будет нужно, нужно будет обдумать другой метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, именно так и прекращают прием КОК, допивают пачку и не начинают следующую .После менструации потребуется контрацепция, сейчас - нет
Здравствуете!Анастасия просто не начинаете новую и все ,дополнительная контрацепция
Здравствуйте. Да вы допиваете полностью упаковку и новую не начинаете, если больше не будете принимать