Консультация онколога /

Ночные поты — вопрос №2681840

Добрый день! Стала замечать, что муж ночью сильно потеет. Холодным потом покрывается голова, волосы прям мокрые. Это продолжается не на протяжении ночи, а именно эпизодами. Он говорит, что одеяло слишком телое и ему просто жарко. К врачу его не загнать, был наверное последний раз в школе.. ему 35, ничего больше не беспокоит. Беспокоит скорее ипохондрика меня)Стоит ли обращать внимание на это и настаивать на сдаче анализов каких-то?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург
Здравствуйте, ночные поты могут быть симптомом очень многих болезней так и действительно одеяло теплое, конечно в 35 лет человек уже должен начать за сой следить, сделайте хотя бы минимум это рентген легких, общий анализ крови, биохимию и кровь на пса
Онколог
Здравствуйте
Потливость может быть проявлением тревожного расстройства, гормональных изменений, дефицита витамина Д. В таких ситуациях показано сдать кровь на гормоны щитовидной железы, оценить показатель ферритина, витамин Д. Если кроме ночной потливости ничего не беспокоит, это точно не проявления онкопатологии
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Мария

начните с температурного режима в комнате.
Измерьте градусником. + температуру под одеялом.

Если будет норма, то можно обратиться к эндокринологу. Сдать анализы крови ТТГ, Т4 и т3свободные, Общий анализ крови.

На онкологию не похоже.