Добрый день! У меня каждую осень начинается шелушение рук. Недавно я делала процедуру парафинотерапию рук после которой руки стали лучше, шелушение пропало, но через пару дней у меня появилось покраснение рук, боль, жжение, зуд - все вместе. Подскажите пожалуйста, может быть мне стоит сначала сдать какие-либо анализы. И что можно использовать от жжения и зуда рук? Так же у меня периодически под вечер начинают сильно чесаться ноги, выпила таблетку лоратадин - стало полегче. Может ли быть тоже на что то аллергия. Как это определить.
Извините пожалуйста, за поздний ответ. Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, прохладное время может обострение вызывать. Рекомендую по лечению. Обязательно используйте колд крема за 20мин до выхода на улицу и более 2х часов, например Авене колд крем для рук. Сейчас рекомендую по лечению Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Ланолин несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Виктория Николаевна, у моей мамы тоже бывают шелушения рук осенью - зимой, но не сильные. Каких - либо кожных заболеваний не подтверждалось. Работаю я за компьютером.
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер Необходимо пройти обследование: - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт - уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин - уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток - цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - после контакта с водой радевит крем Крем урьяж для рук
Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Добрый день! По фото и описанию высыпания характерны для обычного холодового дерматита - частое явление!
Рекомендуют в данном случае: - регулярно использовать утепленные перчатки - Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней - постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу - уменьшить контакт с водой на время обострения - вместо мыла для рук - применять крем мыло - витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит) Всё быстро пройдет при соблюдении рекомендаций!
Здравствуйте! По фото проявление раздражительного дерматита. Будет переодически обостряться из-за провоцирующих факторов. Рекомендую : 1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя 2. Тридерм 2 р в день 14 дней 3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц 4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней Выздоравливайте