Зуд ног и рук
Здравствуйте Недели 2 назад начали очень сильно чесаться голени, потом чуть предплечье Потом и перешло на бедра На месте расчеса появляются как прыщики похожие на укус, иногда просто зуд без этого Потом они проходят и остается как белая точка прыщик, которая периодически зудит Сейчас преимущественно зудят голени, щиколотки Не могу сказать что зависит от времени суток И днем, и ночью От касания одежды зуд провоцируется Появляются эти пупырки в основном днем, причем неважно стою или лежу на диване (поэтому не думаю, что это клопы, так как я могу дать и в длинной одежде в пижаме) (Кровати,диваны новые, живем в новой кв с новой мебелью меньше года) Анализы крови, на паразитов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат,добрый день прикрепила фото высыпаний и анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на крапивницу.
Прикрепите фото высыпаний.
Лев Станиславович, добрый день прикрепила фото высыпаний и анализов
Это крапивница.
В данном случае рекомендуется использвоать: Цетрин или Левоцетиризин по 1 таблетке в течение 7 -14 дней.
Ограничить: баню, сауну, бассейн, загорание на 10 дней.
Убрать любые вероятные аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Юлия Юрьевна, добрый день, а у меня же про крови igE в норме, который отвечает за аллергию
При крапивнице он бывает в норме. Если причина крапивницы изначально не в аллергене принятым внутрь. А например аллергеном наружным. Или же токсокары,лямблии,опистархоз или эхинококк является ее причиной
Юлия Юрьевна, а вот на паразитов лучше сдать кал или кровь на антитела? Что будет информативнее
Кажется, кал не всегда показывает, а хочется 100% выяснить
Только кровь титры
Причем 2 раза с 2 недельным интервалом
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото проявления аллергического процесса.
Надо искать причину-новые продукты, лекарства, добавки, моющие, уходовые средства.
Приём полисорб 1ст л 3р 5 дней
Дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Наружно можно наносить Циндол 2-3р в день.
При отсутствии эффекта проколоть кальция глюконат или натрия тиосульфат у врача очно.
Гипоаллергенная диета.
Наталья Петровна, добрый день, а у меня же про крови igE в норме, который отвечает за аллергию
Иммунноголобулин Е показывает только врожденную склонность к атопии-аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать общий Ig E,исключить проблемы с жкт,так же Аллергопробы,в лабораториях имеется ряд аллергопанелей : immunocap 112 аллергенов , аллергочип ALEX2 - 300 аллергенов,берется всего 1 пробирка,но цена кусается…
Из бюджетных можно рассмотреть пищевую и ингаляционную IgE -аллергопанели Protia
Светлана Александровна, добрый день, а у меня же про крови этот igE в норме
Кристина,да,извините,еще раз посмотрела -увидела,даже при нормальных показателях может быть выявлены отклонения при сдаче аллергопроб.
Здравствуйте.Это крапивница. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 1 раз в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,концентрированные напитки),не использовать горячие ванны и душ,мочалку.
Здравствуйте. Крапивница.
Возможно реакция на солнце или крема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 дней.