Вчера косметолог делала процедуру на веке. Для этого нанесла крем анестезию анеста. Меня пугает сильная красота на месте, где был крем. Там не было никакой манипуляции просто там был крем анестезия. (Анеста). Я его обвела в кружок. Косметолог говорит мазать декспантенолом, и что от крема не может быть ожога. Тогда что это за красное пятно? Не болит, не зудит. Оно именно там, где лежал крем. Крем около 30 минут был на коже. Я не аллергик. Что делать? Я в панике.
Сергей Леонидович, я ещё вспомнила. За 2 дня до процедуры я мазала дифферином это место и кожа уже была тонкая и красненькая слегка. Мне кажется крем усугубил ситуацию. Это страшно что на тонкую кожу после дифферена нанесли крем-анестезию? Ведь кожа была молодая. Боюсь, что в этом дело
здравствуйте! не ожог. но аллергическая реакция. наружно - адвантан эмьльсия или локоид крело или гидрокортизоновая мазь глазная - 1 раз в день до 5 дней. внутрь - зиртек 10 мг 1-2 раза в день 7-10 дней.
Валерия Александровна, там на ощупь шершаво, как-будто скоро пленочка корочка появится и моршинесто, как у бабушки. Почему вы думаете что это ал. Реакция?
Валерия Александровна, я ещё вспомнила. За 2 дня до процедуры я мазала дифферином это место и кожа уже была тонкая и красненькая слегка. Мне кажется крем усугубил ситуацию. Это страшно что на тонкую кожу после дифферена нанесли крем-анестезию? Ведь кожа была молодая. Боюсь, что в этом дело.
Валерия Александровна, нет. Дифферин мазала 4 дня подряд так как были прыщики. Мазать закончила. Через день пошла на процедуру. Переливаю, что на тонкую коду был нанесён крем. И теперь ожег случился. Могло быть так из-за того что кода бвла тонкая а крем агресивный. Там не просто красное пятно, таки стянутость и шершавость, как после пилинга.
Смотрите тактика не меняется. Дифферин сделал кожу чувствительной. Лидокаин на чувствительную, ослабленную кожу подействовал очень сильно, вызвав чрезмерную реакцию с шелушением и стянутостью.
Валерия Александровна, здравствуйте. Да отошла пленочка. Знаете, как когда сгоришь на солнце такая тонкая плёнка отходит. Сейчас место гладкое, но такое же красное. Я склоняюсь что это был ожог, как при пилинге. Чем теперь мазать это красное пятно молодую кожу. Чтобы не осталось пятна.
Валерия Александровна, здравствуйте. Да, купила эмульсию. Сегодня краснота прям меньше. Вчера отошла пленочка и мазала только декспантонолом. Мазать ли адвантаном? 1 раз тонко на ночь? Мне очень надо чтобы всё прошло) ещё не мазала адвантаном
декспантенол продолжить до 3 раз в день. можно на ночь адвантан один раз. важно: к сожалению на процесс репарации мы можем подействовать ограниченным спектром средств. это означает, что время репарации больше чем 50% зависит от вашего организма
Валерия Александровна, здравствуйте. Хочу поделиться положительной динамикой. Сегодня 4 день. Пятно практически прошло, мазала только декспантенолом. Спасибо)
У меня есть ещё одна проблема. Мазала веки настойкой календулы. Теперь коричнные круги под глазами. За 2 месяца они посветлело на 30 процентов. У вас было такое в практике? Это пройдёт? Недавно стала мащать эуцерином антипигмент.
Таких пациентов в моей практике не было. Посмотрела препарат и цветы -цветки оранжевые за счет содержания каротиноидов и кумаринов. Эти вещества также поступают и с кожей. Процесс обратим но скорость будет зависеть от многих факторов, таких как фототип кожи, возраст, доза препарата и тд.
Валерия Александровна, у меня светлая кожа, мне 36 лет. Смазывала я обильно веки- прям зажмуривала и с ресниц стекала настойка. Так я делала 4 раза в день 4 дня. На 5 сутки я заметила коричневые круги и перестала мазать. Скоро будет 2 месяца-осветлились пятна только на 30 процентов. Сначала были ярко оранжевые, щас блекло коричневые, я надеюсь пигмент сойдёт, что он не останется как татуировка под кожей?) так переживаю.
Валерия Александровна, скажите пожалуйста, мой пигмент на веках. Это может быть также поствополительная пигментация от настойки календулы? Не окрас. Но у меня воспаления не было, просто оранжевые пятна появились через 4 дня, щас уже коричневые.
Здравствуйте! Это проявления контактного аллергического дерматита. Не переживайте, все пройдёт. Рекомендую по лечению Крем дексапантенол 3 в в день ло полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, я ещё вспомнила. За 2 дня до процедуры я мазала дифферином это место и кожа уже была тонкая и красненькая слегка. Мне кажется крем усугубил ситуацию. Это страшно что на тонкую кожу после дифферена нанесли крем-анестезию? Ведь кожа была молодая.
Вот, вы большие молодцы, что вспомнили, реакция выше стало. Через 5дней, перейти на бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова. Все пройдёт и следа не останется
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Отошла пленочка. Знаете, как когда сгоришь на солнце такая тонкая плёнка отходит. Сейчас место гладкое, но такое же красное. Я склоняюсь что это был ожог, как при пилинге. Чем теперь мазать это красное пятно молодую кожу. Чтобы не осталось
Скорее ожог, как описанию. Сейчас достаточно бепантен плюс 2 р в день на 14дней, а далее перейти на Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова. Сейчас не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Сегодня краснота прям меньше. Вчера отошла пленочка и мазала только декспантонолом. Мазать ли адвантаном (эмульсия)? 1 раз тонко на ночь? Мне очень надо чтобы всё прошло) ещё не мазала адваетаном
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Хочу поделиться положительной динамикой. Сегодня 4 день. Пятно практически прошло, мазала только декспантенолом. Спасибо)
Здравствуйте, Анастасия Внешне можно думать о развитии контактно -аллергического дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры В вашем случае - наружное средство Выявляйте и убирайте все подозрительное - цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия/гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, но от дифферина не было такой катастрофы, когда я пошла на процедуру там даже красноты не было, просто кожа шелушилась в этом месте, там не было ожега. Всё красиво аккуратно было. Что произошло? Обясните пожалуйста я не понимаю.
Я написала вам уже свое видение Я не могу вам ничего говорить точно, я могу только предполагать Дифферин вызвал сухость кожи = раздражение, которую вы не оценили глазом Возможно на поверхности микро трещины были и контакт с анестетиком дал реакцию Я не отвечу подробнее этого ?♀️
Виктория Николаевна, Да отошла пленочка. Знаете, как когда сгоришь на солнце такая тонкая плёнка отходит. Сейчас место гладкое, но такое же красное. Я склоняюсь что это был ожог, как при пилинге. Чем теперь мазать это красное пятно молодую кожу. Чтобы не осталось
Не надо сегодня уже адвантан Цикапласт достаточно Могу предположить, что сосуды Видны, потому что близко расположены к поверхности Точно вам ответить на этот вопрос может врач после проведения дерматоскопии этой зоны
Виктория Николаевна, здравствуйте. Сегодня краснота прям меньше. Вчера отошла пленочка и мазала только декспантонолом. Мазать ли адвантаном (эмульсия)? 1 раз тонко на ночь? Мне очень надо чтобы всё прошло)
Виктория Николаевна, здравствуйте. Хочу поделиться положительной динамикой. Сегодня 4 день. Пятно практически прошло, мазала только декспантенолом. Спасибо)
Анастасия, добрый день! По фото - дерматит параорбитальной области
Рекомендуют в данном случае: - неотанин спрей или крем 3 р/д до прекращения красноты - Увлажнение (локобейз, пантенол, эмолиум, Липобейз) - 2 раза в день (через 10 минут после неотанина)
Я вспомнила и мне кажется это усугубило ситуацию: За 2 дня до процедуры я мазала дифферином это место и кожа уже была тонкая и красненькая, шелушилась. Мне кажется крем усугубил ситуацию. Это страшно что на тонкую кожу после дифферена нанесли крем-анестезию? Ведь кожа была молодая.
Александр Сергеевич, здравствуйте. Отошла пленочка. Знаете, как когда сгоришь на солнце такая тонкая плёнка отходит. Сейчас место гладкое, но такое же красное. Я склоняюсь что это был ожог, как при пилинге. Чем теперь мазать это красное пятно молодую кожу. Чтобы не осталось пятна?
Александр Сергеевич, здравствуйте. Сегодня краснота прям меньше. Вчера отошла пленочка и мазала только декспантонолом. Мазать ли адвантаном (эмульсия)? 1 раз тонко на ночь? Мне очень надо чтобы всё прошло)
Александр Сергеевич, здравствуйте. Хочу поделиться положительной динамикой. Сегодня 4 день. Пятно практически прошло, мазала только декспантенолом. Спасибо)
Александр Сергеевич, У меня есть ещё одна проблема. Мазала веки настойкой календулы. Теперь коричнные круги под глазами. За 2 месяца они посветлело на 30 процентов. У вас было такое в практике? Это пройдёт?
Для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать дерматокосметику Bioderma Pigmentbio осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно
Александр Сергеевич, клеща лечила на глазах. Протирала ресничных край. И конечно протирала обильно, ватную палочку не выжимала, а прям намазывала. Мазала 4 раза в день 4 дня, на пятый день заметила оранжевые круги под глазами.
Александр Сергеевич, скажите пожалуйста, мой пигмент на веках. Это может быть также поствополительная пигментация от настойки календулы? Не окрас. Но у меня воспаления не было, просто оранжевые пятна появились через 4 дня, щас уже коричневые.
Здравствуйте По фото Это простой контактный раздражительный дерматит или аллергический. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую: Адвантан 1 р в день до 10 дней Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Юлия Юрьевна, я вспомнила, что за 2 дня до процедуры на это место мазала дифферин 4 дня. И кожа уже была тонкая молодая, истонченная. Немного шелушилась. Крем мог ухудшить ситуацию? Сильнее жьо место истончить? Там такое бордовое пятнище
Сейчас нет активного солнца. А без солнца-пигмент не будет долго держаться. То есть я хочу сказать, что в зимний период если даже и образуется пигментация, она разрешается течение двух – трёх месяцев. А в вашем случае я вообще не думаю, что она образуется
Юлия Юрьевна, а постравматическая пигментация? Она не случится? Я больше про неё. Там прям богровое пятно.
Я просто уверена, что это пятно случилось из-за дифферина. Если бы не мазала его до процедуры, кожа бы отреагировала адекватно. Ругаю себя. Но я ж не знала, что косметолог будет так далеко и обширно наносить заморозку.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Отошла пленочка. Знаете, как когда сгоришь на солнце такая тонкая плёнка отходит. Сейчас место гладкое, но такое же красное. Я склоняюсь что это был ожог, как при пилинге. Чем теперь мазать это красное пятно молодую кожу. Чтобы не осталось
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Сегодня краснота прям меньше. Вчера отошла пленочка и мазала только декспантонолом. Мазать ли адвантаном (эмульсия)? 1 раз тонко на ночь? Мне очень надо чтобы всё прошло) ещё не мазала адвантаном.