Пятна на руке
Добрый день! Уже две недели мучаюсь от пятен на теле, которые не дают мне покоя, зуд и шелушение. Предполагаю, что это лишай на фоне стресса и ослабленного иммунитета. Два раза в день обрабатываю экзодерилом, еще пробывал бондерм, но улучшений не наблюдаю. Подскажите, может какие-то таблетки пропить? Или другую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на микоз кожи. Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате соскоба:
Обычно рекомендуют обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 20-30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон. С постельным бельем такая же обработка.
Ванны не принимать. Только быстрый и легкий душ. Мочалкой не тереть.
При «-« результате соскоба:
внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день - 14 дней.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Здравствуйте
Отменить все препараты и сдать нужно соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
А может быть соскоб отрицательным ?
Принятый ответ
Если долго лечили противогрибковыми и это все же грибок и он залечен,то может
Посмотреть в лампе вуда также у врача надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц. Не мочить.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее перейти на эмолиенты для кожи, бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на зимний период.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Здравствуйте!
Для начала необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).
При полодительном результате назначается:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 3-4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
При отрицательном результате:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.
При зуде и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Здравствуйте!
Мокнутие есть в очагах при расчесах?
Здравствуйте! Да, есть
Предполагаю, что это дерматит с экзематизацией.
Видимо был с чем то контакт-химия, стройматериалами итд.
Спрей неотанин 3р в день до разрешения, на ночь эмульсия адвантан до 5 дн.
Вовнутрь дезал 1т 1р 10дн
Седативный сбор на ночь 10 дней
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления