Шелушатся и чешутся уши
На протяжении многих лет внутри ушей имеется зуд и шелушение, иногда даже ранки, потому что чешу их каждый день. На сгибе ушей тоже шелушение и трескается кожа. Как правильно это лечить? Какие мази использовать? Увоажняющие мази и крема не помогли.
Здравствуйте. Вероятно проявление себорейного дерматита. Наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день на 28 дней.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Если есть проблемы по ЖКТ, то консультация гастроэнтеролога.
Ограничить приём сладкого, быстрых углеводов, острого, алкоголя.
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечером акридерм ГК 5 дней.
Здравствуйте, Анастасия
Это может быть себорейный дерматит, псориаз, грибковая инфекция
Сдайте соскоб на грибы
24ч не мыть кожу, не мазать
При положительном результате: кандид раствор 2 раза в день или клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
Здравствуйте, Анастасия
Судя по всему - это себорейный дерматит
Необходимо: наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней
Консультация и осмотр ЛОР врача ( возможно имеется присоединение грибковой инфекции - врач назначит соответстветсвующие капли)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее
Крем Низорал 2 р в день до разрешения шелушения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна, спасибо